Развод в 50. Катись отсюда! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как ни крути, Наташа — всё-таки мать, пусть и не права, что ткнула дочь лицом в тарелку с пюре!
***
Наташа
— Ты опаздываешь, Наташ. Собрала нас всех и опаздываешь, — раздался в динамике телефона удивленный голос мужа.
Он на самом деле был очень удивлен тому, что я опаздывала.
Потому что я — из числа тех людей, которые терпеть не могут опаздывать.
Я лучше за десять минут раньше приду и подожду, чем опоздаю.
— Немного опоздаю, — согласилась я.
— Ты же никогда не опаздываешь!
Да, это так… Я и на свидания с Ваней ни разу не опоздала.
Если договорились встретиться в семь вечера, в шесть пятьдесят девять я уже была на месте. Мне стоило больших трудов не появляться сильно заранее. В этом, наверное, тоже отчасти крылась причина того, что муж перестал относиться ко мне так, как прежде.
Иван слишком привык к тому, что я есть в его жизни.
Как константа.
Верная, преданная, внимательная к его нуждам, готовая подстраиваться под него, под интересы семьи.
Однако сейчас я взбунтовалась.
Впервые я пошла против близких, когда отстаивала перед мамой свое право быть с этим «плохим парнем».
Теперь я шла против своей семьи, потому что так больше нельзя.
Терпеть наплевательское отношение мужа больше нет сил!
— Сегодня я опоздаю, Вань. Если не хочешь ждать, можешь меня не ждать.
— Наташ, какая муха тебя укусила? Давай.… Поговорим. С глазу на глаз.
— Вань, я уже наслушалась твоих слов. Ничего хорошего.
— Но как же?!
Он реально не понимал.
И не поймет, пока не ткнешь его носом?
— Если ты из-за.
— У тебя есть машина времени?
— Что? Нет… Но давай не доводить до абсурда…
— Люди разводятся. Абсурдно было бы остаться в браке, в котором муж не уважает меня настолько, что предложил посмотреть, как он будет трахать другую бабу и постоять в очереди за его членом. И, кстати, я настаиваю, чтобы ты был откровенен с детьми и не валил с больной головы на здоровую.
— Чтооооо?
— Завел себе любовницу, имей смелость в этом признаться детям.
— Они переживают.
— Уверена, они справятся.
— Наташ. Неужели тебе не жалко? Мы столько лет вместе!
— Спроси о том же себя самого, Вань. И я не хочу… знаешь.… Не хочу быть в браке, в котором остаются из жалости и благодарности к тому, что было и чего больше нет.
— Блять, Наташ! Ты из-за слов моих обиделась, что ли?! Да ёба на.… Ты же меня знаешь. Я не из тех, кто умеет красиво говорить.
— Да, это так.