Алёна Цветкова — «Пути-дороги. Новая жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пути-дороги. Новая жизнь читать онлайн

Обложка книги Пути-дороги. Новая жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Лола. Я вспомнила все, но лучше бы забыла. Прошлое отравляет мне жизнь, вынуждая выбирать путь, на котором меня ждет бесславие и смерть. Но я верю, что преодолею искушение и сделаю правильный выбор.А пока у меня за пазухой Сердце Безмирья, меня считают истинной королевой и хотят усадить на трон. И только один маг-безмирник готов услышать и принять мои желания. Он обещал мне помочь, но я не знаю, какова будет цена этой помощи.Потеряв все, что заработала тяжким трудом, в огне магического пламени, уничтожившего Проклятую королеву, я начинаю новую жизнь...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я, сжимая Искру, на цыпочках дошла до двери, и осторожно приоткрыла ее. Буквально на два-три пальца.

В коридорах дворца тоже было тихо и темно. И, если бы не едкий запах гари, вполне мирно. Сердце гулко бухнуло в груди. Значит все совсем не так хорошо, как мне кажется.

Я прислушалась, стараясь уловить хотя бы что-нибудь. Но вокруг было тихо… Я медленно открыла дверь и выскользнула в коридор. Пусто. Ни единой души. И стены зала, в который выходили двери покоев короля и принца терялись в темноте. И это было странно.

Потому что рядом в входом в покои короля и принца-наследника должна быть как минимум охрана… а как максимум толпа придворных. Но в просторных коридорах было тихо, безлюдно и темно…

Если бы здесь был бой, подумала я, то должны быть лежать погибшие солдаты. Или, если их унесли, должны были остаться пятна крови. Но тусклого света Искры хватало, чтобы увидеть: вокруг не было никаких пятен крови.

Я медленно на цыпочках кралась к дверям королевских покоев. Возможно, там я найду кого-нибудь, кто сможет ответить на мои вопросы.

Дверь в королевские покои открылась без скрипа, не знаю, запирают их обычно или нет. Я снова навострила уши и поднесла Искру к щели. Но внутри было тихо, а Искра давала слишком мало света, чтобы что-то разглядеть.

Надо было захватить светящиеся камни, вздохнула я. И тут до меня дошло… Я уже пыталась включить свет. Сразу как вышла из портала. Я просто уже так привыкла к светящимся камням, что включала их и включала неосознанно. Просто желая, чтобы они включились и выключились.

Но в этот раз магия не сработала.

Я закрыла глаза, сосредоточилась и снова пожелала, чтобы загорелся свет. Но, когда я открыла глаза, вокруг было все так же темно. И вот тогда я испугалась по-настоящему. Светящиеся камни очень простой артефакт, который можно активировать даже без магии. И если они перестали светиться, это может означать только одно… случилось что-то из ряда вон выходящее.

– Ваше величество! – решилась крикнуть я, – ваше величество!

Но мне никто не ответил.

Я больше не стала осторожничать и торопливо обошла королевские покои заглядывая в каждую комнату, чтобы убедиться – здесь тоже никого нет.

Я вскочила в коридор:

– Ваше величество! – заорала, чувствуя, как накатывает отчаяние, – Лекс! Здесь есть кто-нибудь живой! Эй! Лекс!

Но дворец как будто бы вымер. А еще мой голос тонул в тишине коридоров, как в вате. И в этом тоже была какая-то неуловимая неправильность. Не хватало эха.