Алёна Цветкова — «Пути-дороги. Новая жизнь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пути-дороги. Новая жизнь читать онлайн

Обложка книги Пути-дороги. Новая жизнь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Лола. Я вспомнила все, но лучше бы забыла. Прошлое отравляет мне жизнь, вынуждая выбирать путь, на котором меня ждет бесславие и смерть. Но я верю, что преодолею искушение и сделаю правильный выбор.А пока у меня за пазухой Сердце Безмирья, меня считают истинной королевой и хотят усадить на трон. И только один маг-безмирник готов услышать и принять мои желания. Он обещал мне помочь, но я не знаю, какова будет цена этой помощи.Потеряв все, что заработала тяжким трудом, в огне магического пламени, уничтожившего Проклятую королеву, я начинаю новую жизнь...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы все были совершенно измотаны, но животным плевать на твое самочувствие. Они нуждаются в нас. Мы в ответе за тех, кого приручили.

– Лола, – Лекс, мне кажется, даже слегка покачивался от усталости, – мне нужно во дворец. Я должен узнать, что же там произошло. Возможно, будет нужна моя помощь.

– Лекс, – в носу защипало, – ты посмотри на себя. Краше в гроб кладут…

– Я должен, – вздохнул маг и попытался улыбнуться. Вот только улыбка больше походила на оскал. – К вечеру вернусь. Будем думать, как позвать кхарта.

Я кивнула.

Не могла не признать, что Лекс прав. Мы должны заняться животными, а он должен пойти во дворец. Иначе быть просто не может. Иначе я буду не я, а Лекс не Лекс…

Весь день мы как обычно крутились по хозяйству. Алганы не было, и нам с Залерой не удалось даже присесть. А еще животные чувствовали, что что-то не так, и были излишне беспокойными.

В обед мы заглянули к Алгане. Идиль был все еще слаб, но уже пришел в себя. Он ничего не помнил из того, что говорил, да и магия его сейчас была вычерпана до самого донышка.

Он ничего не мог увидеть.

От Лекса тоже не было никаких вестей. Петька нервничал и хотел тоже наведаться во дворец, но я запретила. Сказала, что не переживу, ели с ним что-то случится.

К вечеру тревожность достигла апогея. Все валилось из рук. Я ни на чем не могла сосредоточится. И не только я, мы все, собравшись на ужин тряслись от страха в ожидании новостей. Как-то ушли на второй план опасения по поводу реакции короля. Больше всего нас волновали кхарты."

"В условленное время Петька открыл портал во дворец.

Но Лекс так и не появился. Мы смотрели на мерцающую пленку перехода и молча ждали. Но проходили секунды, а Лекса все не было…

– Мам, – Петька сжал губы, – я пойду схожу. Узнаю, что да как и вернусь. Не бойся. Ничего не случится.

– Нет, – вскочила я, – я сама.

У меня же есть Искра! Пока она со мной, ни один кхарт не тронет меня. Лежит в том же сундучке, где я раньше хранила Сердце.

В спальню я летела перепрыгивая через три ступеньки. С разбегу упала перед кроватью, разбивая колени до крови.

Но боли почти не ощутила. Трясущимися руками достала из ларца тускло светящуюся звездочку и рванула вниз.

В портал я влетела с разбега, не останавливаясь. И чудом успела. Петька не удержал портал и он схлопнулся за моей спиной, отрезав подол платья. Я похолодела. А если бы не успела?

Выход из портала был в гостиной Петькиных покоев. Я огляделась. На первый взгляд все было как всегда. Тишина, покой, полумрак.