Наталья Шагаева — «Пустая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пустая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пустая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тебе не нравится мое поведение, не нравятся мои слова и стиль одежды. Ты ненавидишь вкус вишневой помады, однако постоянно слизываешь ее с моих губ. Ты пытаешься меня переделать, не понимая, что это невозможно… Ты хочешь понять, что скрывается внутри меня, не понимая, что разочаруешься моим содержанием. Ты смотришь на меня и видишь красивую яркую оболочку, совершенно не зная, что внутри меня черная бездна. Меня нет, я давно пустая… Она перевернула всю мою жизнь. Вывернула наизнанку все устои и принципы. Она живет одним днем и не боится смерти. Она ходит по краю и играет на моих нервах. Я и сам не понимаю, что в ней такого, что заставляет ежедневно терпеть ее выходки. Я хочу понять, что скрывается за таким поведением, но все чаще задумываюсь, что она пустой сосуд, который уже ничем не наполнить….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не могла вот так просто избавиться от страха, зная, что ОН жив и где-то рядом, поэтому очень боялась оставаться одна. Саша — моя терапия, мое лекарство и моя защита. Моя крепкая бронированная стена. Рядом с ним ничего не страшно. Но стоило ему уйти, страх, и паника, с которыми я пыталась бороться, возвращались.

В его доме, точнее, нашем доме, как постоянно поправлял меня Александр, в этом большом и уютном «гнезде» мне было хорошо. После больницы тут даже дышалось легче. Вчера я спокойно заснула в большой удобной кровати.

А проснулась одна, утопая в белоснежных простынях и мягких подушках, которые несли запах свежести и любви. Они пахли Александром, моим мужчиной. Как только я поняла, что одна, резко соскочила и бросилась вниз в одной рубашке Александра. Прошла на кухню, услышав там звон посуды, и столкнулась с домработницей. Женщина пекла блинчики и одновременно нарезала фрукты.

— Что такое, тебе плохо? — так обеспокоенно, словно я ей родная, спрашивает она, все бросив.

— Нет, все хорошо, где Саша? — немного успокаиваюсь от того, что я не одна.

— Александр Владимирович здесь, в кабинете. У него какие-то важные дела.

— Хорошо, — отвечаю я, еще ощущая в теле слабость. Немного пошатываюсь и сажусь на высокий стул возле кухонной стойки.

— Виталиночка, зачем ты встала? — так ласково, словно бабушка говорит она, подходя ко мне. — Никуда не денется твой Саша, здесь он, глаз с тебя не сводит, охрану усилил, мы живем словно в крепости, — сообщает она, поглаживая меня по спине.

 — Ну-ка, дорогая моя, выпей вот этот чай и витамины. Нам тебя надо сделать сильной здоровой девочкой, чтобы у нас родился здоровый крепкий ребеночек, — наигранно строго произносит она, вызывая мою улыбку. Мне одновременно тепло и охота плакать от переполняющих чувств. Никто и никогда так не заботился обо мне, даже мама.

— Можно Вас обнять? — Я не знаю, что со мной творится, может, я вновь схожу с ума, а может на меня влияет беременность.

— Конечно можно, иди сюда, моя девочка, — она сама прижимает меня к себе, гладя по голове.

От нее пахнет выпечкой и чем-то сладким, от женщины просто веет добротой, лаской и заботой. Никогда не встречала таких людей.

— Вы давно в этой семье? — спрашиваю ее, не зная, что сказать.

— Очень давно, я еще Дениску, засранца, нянчила. И прекрати называть меня на Вы. В этом доме я для всех просто Катя и на «ты».

— Хорошо Катя, — киваю ей в ответ, наблюдая, как женщина отходит от меня.