Наталья Шагаева — «Пустая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пустая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пустая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тебе не нравится мое поведение, не нравятся мои слова и стиль одежды. Ты ненавидишь вкус вишневой помады, однако постоянно слизываешь ее с моих губ. Ты пытаешься меня переделать, не понимая, что это невозможно… Ты хочешь понять, что скрывается внутри меня, не понимая, что разочаруешься моим содержанием. Ты смотришь на меня и видишь красивую яркую оболочку, совершенно не зная, что внутри меня черная бездна. Меня нет, я давно пустая… Она перевернула всю мою жизнь. Вывернула наизнанку все устои и принципы. Она живет одним днем и не боится смерти. Она ходит по краю и играет на моих нервах. Я и сам не понимаю, что в ней такого, что заставляет ежедневно терпеть ее выходки. Я хочу понять, что скрывается за таким поведением, но все чаще задумываюсь, что она пустой сосуд, который уже ничем не наполнить….
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Воздуха не хватает, легкие жжет от недостатка кислорода, а разум постепенно отключается? А когда Вас спасают и выносят на берег, приводя в чувства, Вы словно выныриваете, болезненно глотая воздух, не понимая, что происходит. Организм ограждает Вас от стресса и отказывается выдавать вам картинку о том, как Вы тонули. Но слабость и боль в теле намекают, что с Вами не все в порядке. Так я чувствовала себя, когда очнулась, не понимая, где нахожусь, и что со мной происходит. Но инстинкт подсказывал мне, что нужно бежать.

Увидела Сашу и стало легче. Возникало ощущение, что если Александр рядом, то это значит, что все будет хорошо.

Как и обещал он забрал меня домой. Не знаю, с чего я решила, что это мой дом. Я просто это почувствовала, еще тогда, когда была в доме Саши впервые. Дом — это место, где вам хорошо, спокойной и уютно. Дом — это место, где вы чувствуете себя защищенным. Дом там, где Вас всегда ждут. Мой дом оказался там, где Александр. Мужчина, которого я люблю. Я мало что понимала в любви.

Это было то, что я просто чувствовала. А главное, вместе с Александром мне было совсем не страшно. Он словно всерьез забрал моего монстра себе. А взамен наполнил мою пустоту маленьким чудом. Нашим ребенком, которого я еще не ощущала, но чувствовала, что он придает мне силы, вынуждая бороться со страхами. Мне помогла в этом Мария, довольно милая молодая женщина, которую нашел Саша. Он оставлял меня на несколько часов с ней, пока я была в больнице. Она не была похожа на Эльвиру, их методики были совершенно разными, да и в свете последних событий я вообще не уверена, что Эльвира хотела мне помочь.

Мария разговаривала со мной на равных. Просто начинала отдаленный разговор ни о чем. Например, о погоде за окном или о том, кого я хочу — больше мальчика или девочку, но уже середина нашего разговора подводила к страхам в моей голове. Но самое главное мое лекарство — это Саша и наш ребенок. Понимание, что я скоро стану матерью перевернуло всю мою жизнь.

И я дала себе обещание, что никогда не стану такой, как Оксана. Пока жива, я буду любить и оберегать своего ребенка, и никогда не дам его в обиду. И, как сказала Мария, начинать любить и оберегать нужно уже сейчас, поэтому детские страхи и прошлое, какое бы мерзкое и страшное оно не было, нужно искоренить из себя. Я доверилась и отдала своего монстра Александру и надеялась, что он его уничтожит. Но мне не было до конца спокойно.