Предатель. Цена ошибки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всеми способами провериться и получить твердое доказательство, что у меня будет ребёнок.
Если нет – я не выдержу.
Не выдержу!
«Всё будет хорошо, всё будет хорошо» – повторяю мантрой всю дорогу. Я расплачиваюсь картой, прижимаю к себе объемный пакет. Я столько тестов за всю жизнь не покупала, как сейчас. Хотя, нет, так уже было два раза, но я надеюсь, что результат будет другой.
И через восемь месяцев у меня появится моё лично чудо."
"Вторую ночь проводить в больнице нельзя, а день, чтобы хоть что-то успеть, я бездумно проспала.
Поеду к маме, выслушаю её нотации, покачаю головой, соглашаясь со всеми претензиями. Это не страшно и не первый раз. Пару дней я выдержу, а после найду себе отдельное жилье.
Я забираю свои вещи у охранника, вызываю такси. Мама живёт за чертой города, так просто туда не добраться. И таскать тяжелые сумки по автобусам – не лучший вариант.
Но как только приеду – нужно будет подсчитать все деньги и решить, что я могу себе позволить. Жизнь с Демидом меня избаловала, слишком мало я задумывалась о своих финансах. Даже не знаю, сколько у меня сейчас денег на карте.
– Привет, мамуль, а ты дома? – интересуюсь ненавязчиво, плечом прижимаю телефон. Ищу в сумке печенье, потому что желудок стягивает от голода. – Как дела вообще?
– Всё хорошо. А у тебя? Ты звонишь мне по выходным, а сегодня – среда. Что случилось?
– Да… Тут такое дело… А можно я сегодня переночую у тебя?
– Нет, - отвечает неожиданно твердо, выбрасывая нотки материнской заботы из голоса.
Глава 5
– Мам…
Я даже теряюсь от такого резкого ответа. У нас не самые близкие отношения. Возможно, это моя вина, потому что я никогда не прислушивалась к ней, резко реагировала на «советы». Может, это вина мамы, которая пыталась толкнуть меня в нужном ей направлении, а не принимала меня такой, какая я есть.
Или наша общая, раз мы не научились ничему за столько лет.
Но последнее время мы неплохо общались, созванивались по выходным и виделись на праздниках. Не прочная связь, но я была уверена, что она поможет в сложный момент.
– Не нужно бежать ко мне, если поругалась с мужем, – мама тяжело вздыхает, словно говорит с нерадивым ребёнком. Я холодею от мысли, что она уже всё знает. Откуда? – Вернись домой и помирись. Нужно быть взрослой, Лиза, и решать проблемы.