Рафаэль Дамиров — «Последний Герой. Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Герой. Том 1 читать онлайн

Обложка книги Последний Герой. Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Матёрый опер из 90-х неожиданно оказывается в нашем времени — в теле молодого и субтильного штабного лейтенанта. В отделе Полиции его никто не воспринимает всерьёз.Но он-то знает, как работать по старой школе: жёстко, с улицы, с притона. Теперь он снова на службе — среди оперков с айфонами, забывших, как колоть жуликов без компьютеров и баз данных, как брать опасного преступника с одним только блокнотом и стальным взглядом.А он помнит. И он вернулся. Чтобы снова стать опером и... достать бандита — своего убийцу.Вот только начальник УГРО теперь — женщина, а бывший бандит стал местным олигархом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А ты не охренел ли? — снова вскинула бровь она.

— Охренел, но буду благодарен, если подвезешь.

— С чего вдруг?

— По-братски. Как майор майо… э-э… Будущего коллегу.

— Тоже мне коллега, полмента с кокардой, внутренняя служба, блин.

— Я опером буду. В отдел к себе возьмешь?

— Кого? Ха! тебя?..

Но она не рассмеялась, а снова прищурилась. Понятно, чует своего, только не бьётся у нее пока одно с другим. Ну, ничего, склеим.

— Короче, — невозмутимо проговорил я. — Поехали, по дороге расскажу.

Я встал и направился к выходу.

— Стоять! — рявкнула Кобра. — Ты куда собрался?

Я обернулся и проговорил:

— Жду тебя на парковке, Оксана Геннадьевна, — а после тихо добавил: — Ты же не стукачка… Да? Своих не сдаешь…

И вышел, а слушая, как каблуки бодро цокают за мной, еще расслышал бормотание:

— Господи… Я не верю, что это делаю…

Сказала она это тихо, но слух у меня нынешнего, что у молодого пса.

— Ладно, — уже громче проговорила женщина. — Поехали… Только в одно место сначала заскочим. Выходим из отдела по одному, встречаемся у моей машины.

"

"Хотел спросить, какая у неё тачка, но не стал — не хватало ещё себя палить. Раз уверена, что все её авто знают — значит, машина зачетная. На улице разберусь.

Спустился на первый этаж первым. Подошёл к вертушке, приложил пластик к считывателю. Пискнуло. Прошёл дальше. Постовой — тот самый «сивуч» у входа — и ухом не повёл.

Прав был Ляцкий. Молодёжь нынче не та. Ни огонька, ни рвения. Блеск только один — на экране смартфона.

Вышел на улицу, раздумывая, по какому такому адресу Кобра меня повезет, что я ей скажу? Не знаешь ли ты, где я живу? Думал, прокачусь по городу — авось что-то и всплывёт в памяти.

Как с кабинетом вышло: только на порог ОВД — и ноги сами понесли. Но город не ментовка, тут можно и часами кружить, да всё без толку. Ладно… Если ничего не вспомню — попрошу высадить где-нибудь у магазина.

А вообще, раз я молодой лейтенант, и живу, вроде, не с родителями — значит, должен обитать где-то в общаге ведомственной. Есть такая в городе, была, по крайней мере.

Если что, туда двину.

Точно не с мамкой проживаю, потому как в телефоне ни одного сообщения в духе «купи хлеба» или «не забудь за квартиру заплатить». Значит, сам по себе. Это уже плюс.

На парковке машины выстроились, как на смотре: от крошечных «мини-куперов» до здоровенных джипов. Так-так. На чём же ездит Кобра? Интересно…

Тут мое внимание привлек «марковник» девяностых годов. Смотрелся в ряду, как старый солдат среди зализанных мажорчиков.