Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Щелкает пальцами, не используя никакого артефакта, и мы оказываемся в чужой гостиной, где сидят малоприятные бандитские рожи. Они тут же подрываются с мест, я кидаю в них плетение, но оно не работает.
Гоблины! Владение Лорана. На помощь приходит артефакт, черпаю его силу и освобождаю путь.
Серафим бежит следом и указывает путь к лестнице. Я влетаю в нужную дверь и застываю, видя, как тело Алефтины падает на пол.
– Схватить их! – орет Лоран, но тут же оказывается связан по рукам и ногам светящимися путами.
Серафим? Точно, он! Плетет одно заклинание за другим, разгребая мне путь к Алефтине. Подхватываю ее тело. Оно холодное как лед. Не дышит. Пульса нет.
Где чертовы блокаторы?
Поздно!
Бледные веки распахиваются, и я с ужасом смотрю в карие глаза.
– Ректор? – звучит тот же голос. Но это не Алефтина.
– Тесса…."
"Глава 42. Истинные
– Ты должен сделать хоть что-нибудь! Если она умрет, то я лично поставлю точку в твоем бессмертии! – хватаю Серафима за гудки и едва сдерживаюсь, чтобы не прибить этого криворукого великого некроманта, который позволил дрянной девчонке обвести себя вокруг пальца.
– Тише. Ее душа привязана к тебе. Это даст немного времени, но надо спешить, – говорит он, а затем бросает взгляд к окну.
Что, к гоблинам его так увлекло, в такой момент? Жандармы с обыском? Да плевать на них и все идеи разоблачения! Нужно спасти Алефтину!
– Серафим! Не тяни. Душу вытрясу!
– Есть только один вариант. Но цена его безумно высока, – к чему эти дурацкие предостережения?
– Говори!
Алефтина:
Голова немного кружится, перед глазами плывут облака.
Ну, вот. А мне показалось, что смерть – это конец. Даже не темнота, не пустота. А просто ничто. А тут вон красиво, как в храме Серафима.
Погодите-ка. Приподнимаюсь на локтях. Надо же, чувствую тело. Так и должно быть? А говорили, что после смерти нет боли. Что же это тогда потягивает немного в спине.
Красные подушки посреди большущей, затянутой облаками комнаты, а на них я в странном белом платье из хлопковой ткани.
Или все-таки не загробная. Почему это место так сильно напоминает храм?
Или храм некромантов построен по подобию послесмертия?
Встаю босыми ногами на пол. Прохладный. Значит, и температуру я все еще чувствую. Ищу глазами выход, но останавливаюсь на зеркале. Не знаю почему, но чувствую, что сейчас должна туда непременно взглянуть.
Ой, мамочки. Ну и вид. Я бледная как смерть! И почему-то опять в теле Тессы.