София Руд — «Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ) читать онлайн

Автор: София Руд
Обложка книги Попаданка для Ректора. Влюбиться во врага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После развода меня угораздило проснуться в теле взбалмошной негодяйки, которая покусилась на то, что принадлежит самому ректору. Как избежать расплаты, если ректор решил во что бы то ни стало добиться возмездия? Как не влюбиться во врага, который непростительно близко? Однотомник ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я в теле злодейки! О, ужас! А Лейси почему-то невнятно улыбается.

- Ты точно не Тесса, - радуется она.

- Но отвечать за все, судя по всему, придётся мне.

- Другой парень взял на себя вину, - спешит утешить «кузина», но тут же осекается - Однако ректор слишком умен чтобы в это поверить. Знает, что дело шито белыми нитками. Поэтому крайне не рекомендую тебе попадаться ему на глаза. Он достойный мужчина, но Тесса из тех, кто даже святых доведет до греха.

Вот так откровения на меня свалились. За что мне все это? Я хочу проснуться! Просто проснуться!

Но вместо этого все сильнее погружаюсь в новый мир.

Как оказалось, табора родственников у Тессы нет по той простой причине, что они погибли. При том получив звания Героев Империи, остановив какой-то переворот или что-то в этом роде.

Глава семейства – Роланд. Тут и сомнений не возникает. Он занимает какую-то хорошую должность в министерстве торговли.

Само государство, в котором я оказалась зовется Инзанией, а мы в его столице – Каде. Магия обычное дело.

В этом мире живут разные существа, есть даже государство драконов по соседству - Эдэрх, но здесь – только люди и маги. Живут вперемешку, что немного мне непонятно.

Теперь бы это все переварить.

- А ты расскажешь о себе? – спрашивает Лейси.

Я с грустью отвожу глаза от звезд, видневшиеся в распахнутые створки окна, и вдыхаю прохладный ночной воздух чужого мне мира.

- Ну, зовут меня Алефтина. И я несколько старше этой своей версии. Мне двадцать семь. Работаю главбухом. То есть деньгами занимаюсь.

Дома остался кот.

- А семья? – спрашивает она, искренне переживая за меня. Святая простота, так и хочется обнять.

- Родителей не было. Воспитывала бабушка, царство ей небесное. Муж объелся груш.

- Отравился? – пугается девушка.

Если бы….

- Нет, другую женщину себе нашел. Мою лучшую подругу, - говорю я Лейси, стараясь улыбнуться. Видимо, получается не очень, раз в глазах «кузины» сочувствие. Я не хочу вспоминать, но мысли сами набирают ход.

Я ведь любила его. Колю. Любила не только тогда, когда он приходил к дверям общежития с цветами, но и когда ему было тяжело.

Когда его обесценивала его же семья, отдавая все лучшее младшему сыну, а от нас требуя помощи. Ни слова не говорила, когда часть средств, нужных нам в тот момент, он отдавал своей матери. Улыбалась и шла на работу, чтобы заработать еще. Думала, так нужно, думала, оценит.

И когда его сократили, я поддерживала, подбадривала. Пока не поняла, что он и не хочет искать новую работу.