Тут счет один-один стал, ты просил следить за «матчем», чтобы это слово ни значило!
— А! Молодец, Торд! — я кинул взгляд на площадку около завода, где поспешно загружались транспортники. — Мы уже почти закончили, скоро взлетаем! И да, Торд! Пусть Пухлык Орков встретит! Скажи ему, что я попросил! Мы, походу, его ментального собрата поймали! Только зеленого! «Верный»!
— «Верный» на связи!
— Коммандер, следите за боем внимательно, подмечайте повреждения, нам при любом раскладе с победителем второй тайм доигрывать!
— Вас понял! Наблюдаю!
Я осмотрелся.
Люди уже отбыли на орбиту, битву они зацепили самым краем. Основной поток вражеских войск распылила арта, а добила «кавалерия» и Группа «Браво». Попутно выяснилось, откуда они взялись. А взялись они действительно «из-под земли». В соседней горе было что-то вроде Бункера, где и обосновались ксеносы. Те, которые пехота. Потому что авиация у них была на ближайшем космодроме. Он просто захватили самолеты, оставшиеся от ушедших людей. Как они их пилотировали — я был без понятия, может Систему хакнули? Так что, это гребанное Содружество не только завод забыло взорвать, но и боевую технику бросило.
Козлы. Аэродром с взлетной полосой, всеми строениями и сооружениями расплавил «Верный», вместе с оставшейся техникой. Были ли на планете другие войска ксеносов? Скорее всего, были. Остались ли живые люди где-нибудь в лесах и горах. На этот вопрос будет, скорее всего, тоже утвердительный ответ. Хочу ли я помочь людям? Очень хочу? Помогу ли? Нет! Мне бы самому свалить!
Так вот.
Человеческий Космодесант, совместно с Подразделением «Виски» всего лишь зачистил Завод от остатков сопротивления и заложил взрывчатку. Розовая техника также уже улетела. Берки загоняли в шаттлы последних пленных. Нахрен они мне сдались? Сам пока не понимаю. Они вроде собирались нам кровь пустить, но что-то в них вызывает моё сочувствие.
Рядом из пустоты возникли три ниндзя. Два — нормального размера, а один — карликовый.
— Чё как, вообще? — поинтересовался Алекс.
Я молча кивнул на грузящихся Орков.
— Нахрена они тебе сдались? — удивился друг.
— Война закончится — в зоопарк продам. Задорого, — хмыкнул я.
Алекс не оценил моей шутки.
— Так как Война идет сейчас, после ее окончания мы с тобой в зоопарке сидеть будем!
Я удивленно посмотрел на него.
— Откуда такой пессимизм, друг мой?
— Не знаю. Накатило что-то. Пора, видимо, обнулиться, в смысле набухаться!
Сзади закашлялась Овечка.