Вечная война. Книга IV читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну там, мертвых поднимать или живых… н, у немножко мертвых, воскрешать? А может молниями врагов хреначить умеешь? Или зеленым огнем блевать?
Орк-Шаман посмотрел на меня и вздохнул. Кажется, он хотел задать мой любимый вопрос, который мне все задают, но сдержался.
— Нет. Я проста духовна паддерживаю наших воинов! Я провотних ис Мира Духав!
— Гхм… Надо же, еще один «проводник», но на этот раз не мохнатый! — я почесал затылок и уточнил еще раз, на всякий случай. — И никаких деструктивных скиллов?
— Таких словей ни знаю! — пожал плечами новокрещённый Розик.
— Эмм… Ты точно не можешь никого убить силой разума, к примеру? Ну или чем-то еще? Без физического оружия?
— Нет! Маху проклясть! — кивнул Шаман.
— О! А чем и как? — оживился я.
— Бос, дай мине тапор я иму вьипу! — прошептал Хмурый. — А то он нас праклинёт и нас деффки люпить ни бутут!
— Хе-хе! Меня они и так не очень… — я покосился на Овечку и решил не продолжать, во избежании недопонимания.
Шаман нахмурился и нехорошо улыбнулся, глаза у него налились кровью.
— Вот так! — он махнул в сторону Хмурого.
— АААА!!! СУКА!!! — заорал тот и начал подпрыгивать на месте, как будто у него что-то подгорело. — ДАЙ ТАПОР!!!
— Блядь! — я тоже подпрыгнул, но от неожиданности, и прижал Топор к груди. — Что за нах?!! Ну-ка прекратить!!!
Шаман опять кивнул и снова махнул. Хмурый перестал прыгать и теперь изрыгал проклятья на своем, на орочьем.
— Что ты с ним сделал? — поинтересовался я."
"— Налажил часотку! — ответил Шаман.
— А чё он так орал?
— ОЧИНЬ сильную часотку, пачти што кусотку.
— Чё? — тупил я.
— Ну «часотка» чешится, а «кусотка» — кусается!
— Эмм… понятно. А что еще можешь? — во мне проснулся экспериментатор. Тем более, что подопытная лягуха у меня есть. И, даже, зеленая. Хе-хе.
— Эй, Камандир! Можит ни нада? — взвыл Хмурый.
— А! О! Да! Пока не надо, пожалуй!
— А ЭТО ПРИМИТИВНОЕ СУЩЕСТВО НЕ ТАК ПРОСТО!
— Альтер? А ты что имеешь ввиду?
— ПОКА НЕ ЗНАЮ, НО ЧУВСТВУЮ ОТКЛИК.
— Ясно, — я кивнул беркам-охранникам. — Этих забираем с собой на «ЧУПА-ЧУПС». И нет, Хмурый, это не обсуждается! И Топор я тебе пока не отдам! И не надо про меня гадости говорить! Я всё слышу!
— Папа! Это «ЧУПА-ЧУПС»!
— Шо, опять?!!
— Не-а.