Янка Рам — «Ты не мой BOY»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты не мой BOY читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ты не мой BOY
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не нравишься ты мне, Корниенко, ясно? И я буду драть тебя, пока ты не свалишь. Как тебя угомонить-то, товарищ капитан?Подхожу к его куртке, висящей на вешалке. Обшариваю карманы. Достаю бумажник. Хм...Открываю - семейное фото. Он, жена, две дочки... Одна совсем малышка, второй лет тринадцать. Две русые косы, ямочки на щеках, нос курносый. Медалька какая-то на шее. Пионерка!Переворачиваю фотку. Пять лет назад... Это сколько сейчас старшей?Драть ты меня будешь, да, капитан?Нет... Это я тебя буду "драть"...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ну она же соврала!

Это Яська о моей молодой мачехе. И - да: она соврала. И из-за ее вранья я сослан в училище. Не только из-за него, конечно. Но это было последней каплей для отца. Я был бы сослан в куда более худшее место, но это бы скомпрометировало семью."

"И сейчас я встаю в шесть, хожу строем, ем кашу, сплю в компании тридцати пацанов, пришиваю ебанные воротнички и живу по уставу. Ненавижу.

Я могу послать всех нахер! Легко! Но тогда в завещании останется только она. Не-е-ет... Пусть сосет, сучка! Я доучусь.

Это дело принципа теперь.

- Нет такой, Дэн.

Грустно цокаю.

- А тебе зачем она?

- Нравится... - уклончиво пожимаю плечами.

Это не совсем враньё. Азарт мой приобрел много новых оттенков. Девчонка необычная. Я заинтригован. Охотничий инстинкт требует слопать ее прямо сейчас!

И ничем, кроме охоты заниматься не хочется.

- Интересно, что она в Спарте делала?...

- Погоди, в общий чат пацанам напишу. Может кто пересекся. Фотка есть?

- Фотки нет, но девчонка заметная.

Описываю. Говорю примерное время.

- Есть! Ибрагим ее видел. Стояла расстроенная. Спросил кого потеряла, сказала никого. И ушла.

- Детектив, однако! Ладно, давайте, я полетел искать свою фурию.

У меня время только до утра...

Паркую тачку возле подъезда Малышкиных. Вычисляю квартиру. Ну к капитану Малышкину завалиться домой я точно пока не могу. Просто пялюсь на окна и балкон.

Выходи давай, Малышкина. Ну, иди домой возвращайся. Где ты там?

Врубив негромко музыку, ищу её в инете.

И через некоторое время, когда уже загораются фонари, Полина появляется.

За руку с сестрой. Младшей лет семь. Идут из подъезда  на детскую площадку.

Черт... Мелкая не в кассу вообще сейчас!

- Полина! - выглядывает с балкона их мать. - Будьте на площадке, никуда не ходите. Хулиганья полно. И к машинам не подходите.

- Да мам... - закатывает она глаза.

Зря, мама, беспокоитесь! Хулиганье от нее отлетает как теннисные мячики от бетонной стенки. Проверено на себе.

Младшая сестра играет на площадке, копаясь большой пластиковой лопатой в снегу.

Полина садится на спинку лавочки ставя ноги на сиденье. Потому что на сиденье - подтаявший снег. Погружается в телефон.

Присаживаюсь также на лавочку напротив. Между нами метров шесть.

Рассматриваю ее. С этого ракурса хорошо видны густые черные ресницы. Точно свои не наращенные. И даже не подкрашенные. Потому что Полина спокойно и непринужденно трет глаз.

Улыбается в экран. На щеках глубокие ямочки.

Ну прелесть же!

Мотор в груди набирает обороты.