Александра Багирова — «Отдай мне сына (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отдай мне сына (СИ) читать онлайн

Обложка книги Отдай мне сына (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Спасите моего сына! — голос мужа звенит от ярости. — Любой ценой. — Убирайся! — кричу из последних сил. — Но… ситуация критическая. Возможно, придется выбирать, — заикается, запуганный врач. — Ее жизнь, — полный ненависти взгляд в мою сторону, — Не имеет значения. Мне нужен мой сын. — Он не… — от схватки темнеет в глазах. — Мы сделаем все, чтобы спасти мальчика и девочку, — голос врача доносится как сквозь туман. — На девку плевать. Только мой сын, — чеканит муж.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И самое смешное, о тебе никто не заплачет, никто не вспомнит. Ты никто. Тебя не существует. Ты никому не нужна. И только по моей прихоти, ты продолжаешь дышать. Ты на свободе, только потому что я так хочу.

Таким голосом говорят нежности любимому человеку, а Вадим уничтожает, режет по живому. Каждое его слово — правда. Это моя реальность. И другой не будет.

— Прости. Этого больше не повторится, — шепчу онемевшими губами.

Он проводит тыльной стороной ладони по моим губам. Хватаю его руку и целую. Подавляю внутренний протест, желание плюнуть ему в лицо, высказать все.

Нельзя. Эта роскошь, которую я себе никогда не позволю.

— Врешь. Но я сделаю вид, что поверю твоей лжи, — резко хватает меня за волосы и оттягивает мою голову назад, — До еще одного промаха. А тогда… — отстраняется.

— Его не будет! — обнимаю себя руками. Как же холодно. Не снаружи, озноб внутри, и он никогда не пройдет.

— Будет, Каринка. И ты, и я это знаем.

Вадим идет в ванную комнату. А я продолжаю смотреть ему вслед. Самое гадкое — тут тоже он прав.

Я на грани. Промах будет. Хоть я всеми силами буду пытаться его не допустить. Только если он захочет избавиться… он заберет у меня Марусю. Он уничтожит. И никто его не остановит.

Ворон… в голове возникает его образ. Горько усмехаюсь своим же мыслям. Зачем я ему? Он принял меня за другую. Вадим вон даже мое лицо по ее подобию сделал. Не знаю, что это была за женщина, но ради нее и Вадим и Ворон действительно были готовы на все. А из-за таких как я никто геройский поступков не совершает.

Я никто. Меня не существует. Есть только образ слепленный Вадимом. Повторяю его слова, горькие и правдивые. И Ворон погнался за прошлым. Но никак не за мной.

Потому выживание только в моих руках. Мне не на кого надеяться.

У меня есть Марусенька и ради нее я должна стараться. Сделать невозможное, но сохранить то немногое, что у меня есть. Ради нее живу. Или не только? На этот вопрос я не могу ответить. Нечто постоянно ускользает от меня. Что? У меня нет ответа на этот вопрос. И почему непонятная тревога ежедневно съедает меня изнутри.

Ведь дело не только в Вадиме… Тогда в чем?

Скорее всего, просто жизнь в постоянном страхе дает о себе знать. Вот и лезут в голову странные мысли.

Ложусь в постель. Накрываюсь с головой одеялом. Даже не смываю макияж. Не жду, когда ванная освободится. Я уже сплю, пусть так думает. Главное, чтобы больше меня не трогал. Сегодня я не переживу его прикосновений. Нет!

К счастью, тут удача на моей стороне. Муж выходит из ванной.