Лара Барох — «Новая жизнь тихой Аннушки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новая жизнь тихой Аннушки читать онлайн

Обложка книги Новая жизнь тихой Аннушки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь оборвалась на пешеходном переходе, под колесами лихача. А дальше средневековый быт, наследство, деньги, свободная жизнь. Казалось бы, владей и радуйся! Но не тут то было! Завещание было только началом. Мне предстоит отстоять свое право на собственность. И вроде помощники имеются, а все без толку. Но все же, почему моими землями так заинтересован местный судья?#Бытовое фэнтези#Без магии#Попаданка в средневековье#Прогрессорство #Приключения#Счастливый финал
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоило ему уйти, как за дверью послышался мужской голос. Что-то сказал на незнакомом языке и замолчал. Я уставилась на дверь. Если ко мне – должен постучать. Нет, тихо.

Вновь он повторил фразу, но уже громче. Да нет, молится, наверное, в укромном месте. Хотя странное место выбрал. Меня поселили на другой этаж и в отдалении от братии. Чего он сюда забрел?

– Аннушка? – громко послышалось из-за двери.

Я тут же подскочила и открыла ее. За ней стоял брат Тосна, что обещал принести шкуры. И правда, в руках у него шкуры, тряпки, чего только нет.

– А чего не стучал?

– Так мы так стучим. Подходим к двери и громко молитву произносим.

– Прости, не знала.

Перехватила у него добро и поблагодарила.

– Ты скажи, что еще тебе принести. Все сделаю.

Ну почему они такие ласковые ко мне? Этот вопрос все больше меня волновал. Правда, недолго.

Брат Албо с еще двумя молодыми храмовниками вскоре принесли воды, я вдоволь намылась, переоделась в чистое, застелила себе постель. Дождалась, когда они же унесут воду, и провалилась в сон.

Глава 19

Утром, едва проснувшись, еще в темноте, начала обдумывать свои планы на предстоящую жизнь. Первое. Сходить к местном судье и заявить свои права на эти земли.

Второе. Начать разбираться с хозяйством. С этим крайне сложно. Я не знаю как должен быть организован труд людей, поэтому не смогу оценить, насколько здесь все запущено. А в этом я не сомневалась. Значит мне нужно либо самой научиться, либо найти знающего, грамотного помощника. Или нанаять управляющего, которому буду доверять.

А где его искать? В Вайсе? Да я без храмовников до него не доберусь, сквозь столькие засады.

К храмовникам обращаться за помощью в поиске управляющегое? Так придется всю правду рассказывать. С другой стороны. Эти храмовники зарекомендовали себя с лучшей стороны. И в последствии нам придется контактировать. Может и стоит обратиться к ним за помощью?

Но только после разговора с судьей. С этим решила. Сейчас утренняя разминка и продолжаю обдумывать планы.

Следующий немаловажный вопрос – где я буду жить? Как найти слуг? Продукты? Вести хозяйство, одним словом.

Сама я далека от этого в средневековых реалиях. Первое время поживу здесь. Благо приняли меня радушно, как родную. Но не стоит злоупотреблять добротой храмовников.

И последнее. Срочно. Прямо сегодня начинать учиться верховой езде. Потому как этот навык мне потребуется уже завтра. Не пешком же я буду земли свои обходить?

БАМ!

Раздался над головой первый удар колокола.

Подбор книги