Не бывшие читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Боже, ну кому я вру? Мне важно выглядеть идеально в глазах бывшего мужа! Денис должен посмотреть на меня и понять, что я счастлива, но уже без него. Хочется лишний раз ударить по его завышенной до небес самооценке.
Я приезжаю на работу без опозданий, успеваю выпить кофе и переговорить с Валей. Она волнуется даже больше меня! Всё подходит к окну и дежурит там, высматривая руководителя.
Начинается рабочий день. Насыщенный и сложный. Все расходятся по своим местам, я, как обычно, веду себя скромно и тихо и выхожу в коридор исключительно по нужде, чтобы не встретиться с Денисом.
Выручает Женька. Он деловым тоном сообщает, что нового босса не было и нет на рабочем месте и неизвестно, появится ли он сегодня вообще. Всеми важными вопросами занимается зам. Я выдыхаю и чувствую облегчение! Надеюсь, что Денис занят своими делами и не позовёт меня на обед.
В его отсутствие в офисе царит такая же лёгкая и непринуждённая обстановка, как и раньше. Я делаю перерыв, иду в бухгалтерию, общаюсь с девчонками, а затем пью кофе из аппарата и перебрасываюсь парочкой фраз с Костей, который работает проджект-менеджером.
Вернувшись на место, посматриваю на часы. До обеда осталось тридцать минут, новое руководство ещё не появилось. Едва я открываю рот и хочу предложить Валюше сходить в кафе вдвоём, как на мой мобильный приходит сообщение с неизвестного номера. Руки дрожат от волнения, когда я открываю его.
«Я буду ждать тебя на парковке», — читаю текст.
Во рту становится сухо, а сердце усиленно бьётся о грудную клетку. Вспомнил-таки.
Валюша бросает на меня многозначительный взгляд и подмигивает. Посылаю ей натянутую улыбку и кое-как дорабатываю положенные полчаса времени до начала перерыва.
На улице сегодня пасмурно, поэтому солнцезащитные очки я прячу в сумочку. Быстро сбегаю по ступеням вниз, оглядываюсь и иду в сторону парковки.
Денис не проявляет джентльменских манер, сидит в салоне и с кем-то разговаривает по телефону. Я останавливаюсь напротив его авто и несколько теряюсь. Мне садиться к нему в салон? Или к себе в машину? Что, чёрт возьми, делать?
Заметив мою растерянность, Денис раздражённо открывает дверь и выбирается на улицу.