Оксана Чекменёва — «Невезучая попаданка, или Цветок для дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невезучая попаданка, или Цветок для дракона читать онлайн

Обложка книги Невезучая попаданка, или Цветок для дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всем известно, что все попаданки, провалившись в иной мир, обретают сверхспособности, становятся магами, ведьмами, принцессами, спасают мир и обязательно выходят замуж за принцев, императоров, ректоров и прочих властелинов, в крайнем случае — за драконов.А я? Сверхспособности утратила, взамен ничего не получила, ректор счастливо женат, император — тоже, у принцев ко мне братские чувства, причём взаимные. Есть ещё дракон, но он ищет свою предсказанную суженую — и это точно не я.Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Главное — выжить в этом магическом мире, находясь в непривычно хрупком человеческом теле без капли магии. Зато у меня семейный дар остался, так что, маги, ещё посмотрим, кто кого!От автора: Как обычно — это добрая, светлая, жизнеутверждающая сказка.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я рассказала всё, что узнала от Девиора. Постепенно папа успокоился, и под конец даже проникся жалостью к тому, кто потерял свою половинку, едва её обретя. А я, конечно, тоже очень жалела ту пару, но… Ничего бы не стала менять, даже будь у меня такая возможность — машина времени или ещё что.

Потому что, забери Девиор свою любимую в этот мир, он бы, конечно, был счастлив, она — жива, а Алекс не вырос бы таким избалованным эгоистом — хотя последнее под вопросом. Но ни меня, ни папы, ни всей семьи земных перевёртышей просто не существовало бы.

И мама так бы и не встретила тех, кто стал для неё семьёй, а может, и свою кровную семью тоже не нашла бы. А все те люди, имеющие способности, которых спасли бессмертные, умерли бы, потому что некому было бы остановить ту страшную корпорацию «Борцов с нечистью». И они продолжали бы убивать тех, кто хоть чем-то отличался от обычных людей.

Нет, я бы ничего не стала менять.

Более-менее подробно рассказав о том, что произошло со мной в этом мире, я стала расспрашивать, что произошло дома после моего исчезновения.

Оказалось, что как только портал схлопнулся, Кевин вновь обрёл все свои способности и встретил нападение Хонстейна во всеоружии. Собственно, ему хватило способностей зеркальщика — артефактор не прошёл еще посвящение, и тьмой швыряться не умел, это его и спасло. Запусти он тьмой в Кевина — осталась бы от него самого кучка пепла, примеры уже были. Но он запустил чем-то парализующим, используя один из прихваченных из своего мира артефактов — и прибывшим на место происшествия моим родственникам осталось лишь его упаковать и утащить подальше, пока власти не вмешались.

Моё исчезновение, похоже, спишут на инопланетян — полиция землю рыла, ища улики, но так и не нашла. Хизер, до их прихода перекинув видео Кевину, стёрла с браслета всё, начиная с момента своего ухода «в кустики», а потом разыгрывала амнезию, мол, была вспышка, дальше ничего не помнит. Мой мультибраслет исчез вместе со мной, и отследить его не представилось возможным — а в моём мире подобное нонсенс.

Я теперь, конечно, в международном розыске, но…

Власти разводят руками, выражая родителям соболезнование и предлагая большую компенсацию за «недосмотр». На компенсацию они согласились, чтобы подозрения не вызывать, забрали Хизер из той школы «на домашнее обучение», якобы больше не веря в безопасность оставшегося ребёнка. А сами в это время искали возможность вытащить меня из другого мира.