Ольга Вечная — «Не рассказывай»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не рассказывай читать онлайн

Обложка книги Не рассказывай
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Какой же длинный вчера был день! Утром я развелась с мужем, вечером мы с подругами отметили это грустное событие. Я отправилась домой рыдать, а потом… ночью…Звуки душа стихают.Дэн появляется на пороге. Полотенце обмотано вокруг бедер, влажные волосы, капли воды на груди. Он улыбается, а я хочу провалиться сквозь землю.Боже, он совсем мне не походит! Самоуверенный спецназовец. Наша ночь была ошибкой. Но… стоит признать, что только благодаря ему я впервые за долгое время проснулась не в слезах, а с улыбкой.— Проснулась? — спрашивает, скользя по мне глазами. Я растерянно киваю.— Вот и отлично. Потому что я еще хочу.В тексте есть: очень откровенно, завоевание героини, самоуверенный геройОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нет, не новых. Просто раньше внимания не обращала. Одежда сохнет на вешалке, аккуратно и тщательно расправлена. Посуда вымыта и у раковины оставлена сохнуть. Ничего лишнего. Всё точно так же, как было, когда мы встречались.

Когда мы встречались…

Я наглая до безобразия! Приехала унижаться, как мама и настаивала. Вот только мужчина другой. Почему-то эта мысль вызывает улыбку.

Я припёрлась к нему без приглашения. Припёрлась к парню, с которым мы закончили отношения и который явно меня видеть больше не хочет. К своему спесивому мальчишке, саму мысль об отношениях с которым так долго отвергала.

Дверь своим ключом открыла, зашла, воровато оглядевшись. Личинку он не поменял. Может, забыл. Может, всё равно было. А может…

Нет. Он ушёл. С него хватило. Никаких «может».

Я ждала всё это время. Чего-нибудь. Знака. Когда он хотел, он приезжал.

Боже.

Я сажусь на стул и смотрю перед собой. Долгие месяцы я так много хорошего в Денисе не замечала! Не просто хорошего, а потрясающего. Концентрировалась на недостатках, стыдилась их, старалась игнорировать.

Удивительно, но за недели разлуки больше всего я скучала именно по ним. По мату, вылетающему из его рта по делу и без, словно он сапожник какой-то. Просторечным выражениям. Потребности распускать руки, звонить по двадцать раз на дню, совершать глупости…

Чайник щёлкает в полной тишине квартиры. Я вздрагиваю. Непривычно. Без Дениса очень тихо. Когда он рядом, то постоянно что-то болтает, шутит, смеётся, рассказывает. Да даже просто молчит если — непременно энергетикой своей окутывает, аж тепло становится.

Если же мы не вместе были, мой телефон вечно звенел. Он вспомнит что-нибудь — напишет или позвонит.

Божечки! Аж мурашки сейчас.

Мне холодно. Постоянно. Причём раньше, до Дениса, я была уверена, что холод — это норма.

Подхожу к окну и чувствую, как по телу прокатывается мелкая дрожь. Эти часы последние я в аду горю. Шесть их уже набежало. Да сколько можно-то!

В первые сутки я не нервничала особо, маму его успокаивала. Вызов, задание, он каждый день с чем-то таким сталкивается.

Наверное.

Началось всё с того, что в воскресенье, вернувшись домой после обеда с подругами, я новости включила и оторопела."

"Сразу поняла всё. Сердце ускорилось, и дыхание сбилось. Можно верить или не верить в интуицию. Спорить сколько угодно, да толку-то.

Террористы, оцепление, заложники…

Номер Дениса набрала сразу же. Месяц настраивалась, решалась, ругала себя, откладывала. Казалось бы, так просто: «Я скучаю. Очень».