Не рассказывай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нет, не новых. Просто раньше внимания не обращала. Одежда сохнет на вешалке, аккуратно и тщательно расправлена. Посуда вымыта и у раковины оставлена сохнуть. Ничего лишнего. Всё точно так же, как было, когда мы встречались.
Когда мы встречались…
Я наглая до безобразия! Приехала унижаться, как мама и настаивала. Вот только мужчина другой. Почему-то эта мысль вызывает улыбку.
Я припёрлась к нему без приглашения. Припёрлась к парню, с которым мы закончили отношения и который явно меня видеть больше не хочет. К своему спесивому мальчишке, саму мысль об отношениях с которым так долго отвергала.
Дверь своим ключом открыла, зашла, воровато оглядевшись. Личинку он не поменял. Может, забыл. Может, всё равно было. А может…
Нет. Он ушёл. С него хватило. Никаких «может».
Я ждала всё это время. Чего-нибудь. Знака. Когда он хотел, он приезжал.
Боже.
Я сажусь на стул и смотрю перед собой. Долгие месяцы я так много хорошего в Денисе не замечала! Не просто хорошего, а потрясающего. Концентрировалась на недостатках, стыдилась их, старалась игнорировать.
Удивительно, но за недели разлуки больше всего я скучала именно по ним. По мату, вылетающему из его рта по делу и без, словно он сапожник какой-то. Просторечным выражениям. Потребности распускать руки, звонить по двадцать раз на дню, совершать глупости…
Чайник щёлкает в полной тишине квартиры. Я вздрагиваю. Непривычно. Без Дениса очень тихо. Когда он рядом, то постоянно что-то болтает, шутит, смеётся, рассказывает. Да даже просто молчит если — непременно энергетикой своей окутывает, аж тепло становится.
Божечки! Аж мурашки сейчас.
Мне холодно. Постоянно. Причём раньше, до Дениса, я была уверена, что холод — это норма.
Подхожу к окну и чувствую, как по телу прокатывается мелкая дрожь. Эти часы последние я в аду горю. Шесть их уже набежало. Да сколько можно-то!
В первые сутки я не нервничала особо, маму его успокаивала. Вызов, задание, он каждый день с чем-то таким сталкивается.
Началось всё с того, что в воскресенье, вернувшись домой после обеда с подругами, я новости включила и оторопела."
"Сразу поняла всё. Сердце ускорилось, и дыхание сбилось. Можно верить или не верить в интуицию. Спорить сколько угодно, да толку-то.
Террористы, оцепление, заложники…
Номер Дениса набрала сразу же. Месяц настраивалась, решалась, ругала себя, откладывала. Казалось бы, так просто: «Я скучаю. Очень».