Наследница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Словно маньяк, которому не удалось добить жертву, уговаривает ту скрепить узы в загсе. Сюрреализм в материальном воплощении.
Что-то не так с Вардой. С мастером Файоном. С ней самой.
Что-то не так со всем этим сверх ласковым миром.
— Дайте-ка подумать, — продолжила она сладким голосом, который делался сахарным всякий раз, когда Ясмин впадала в бешенство. — Такое заманчивое предложение. Я чувствую, что прямо сейчас соглашусь, только уточну кое-что.
— Что?
Потрясающая самоуверенность. Видимо, верит, что она согласится.
— Правильно ли я понимаю, что драгоценный мастер Файон надеялся взять меня приемным цветком в тотем Аквилегии в случае удачного стечения обстоятельств? Да, стечения обстоятельств. Не могу же я подумать, что вы вынудили тотем Таволги забрать у меня троих учеников накануне зачёта и поднять вопрос о моей профпригодности. Я бы была буквально прислугой, а вы бы мной помыкали и на совершенно законных основаниях калечили мне психику.
— Я планировал сломать тебе руку в качестве воспитательной меры, — любезно заметил Файон.
Ясмин все ещё стояла спиной в дерево, а сеть плавала вокруг неё, словно воздушный забор, запирающий ее наедине с мастером Файоном.
— О, наш брак делается все более привлекательным. Пообещайте сломать мне еще и ногу, тогда я точно соглашусь.
Ясмин истерически расхохоталась. Сеть плавала около руки, словно примериваясь, с какой руки начать дрессировку.
Интересно, в тотеме Аквилегии ломали руку самому Файону? Ну, чтобы он согласился дать клятву. Может быть. Всплыла же у него в голове безотказная техника перелома, едва он встретил упрямого оппонента.
— К тому же, — безмятежно продолжил Файон, игнорируя ее хохот, — твои ученики перешли к мастеру Эгиру. Не стоит подозревать меня во всех происходящих с тобой несчастьях."
"Он даже не старался казаться искренним.
Верно. Не узнай Ясмин об этой ловушке, винила бы Эгира во всех несчастьях, а мастер Файон стал бы для неё спасителем. Лучше быть приемным и бесправным цветком чужого тотема, чем жить с заблокированным даром.
Особенно после оружия четвёртого порядка. Это даже не фантомные боль, а боль совершенно реальная, от которой ночами выворачивает внутренности.