— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я повернул планшет в её сторону.

— Дед, привет! — сказала она и помахала ему рукой.

— Мила, как ты с ним оказалась?

— У нас медовый месяц.

— Понятно.

— Дед, ты ведь служил сорок лет назад и должен помнить, что происходило в системе ZGI6789545487, там есть планета Наридо? — спросил его.

— Не помню уже, что это за система. Сейчас посмотрю.

— Она ничейная сейчас, там раньше аварцы схватились с оширцами и уничтожили колонии друг друга, а аратанцы помогали оширцам.

— Вспомнил. Давно это было. Сколько лет уже прошло.

— Расскажи, что там произошло.

— Сам я там не был, но помню, что наши туда летали и помогли разбить аварцев. Туда отправили почти половину флота. Там серьезные бои были. Мы выбивали тогда аварцев из этой системы. Они здорово там укрепились.

— Ты не помнишь, что послужило причиной? Из-за чего всё началось?

— Вот этого я не знаю. Вроде аварцы напали на эскадру оширцев.

— Что она там делала?

— Вспомнил! Там наёмники были. Они что-то между собой не поделили. Потом флоты вмешались с обеих сторон, и понеслось.

— Ради чего дрались, что ценного в этой системе?

— Там колонисты что-то не поделили между собой. Кто на кого напал, уже не помню.

— Как получилось, что на планете было две колонии?

— Там два крупных клана — оширский и аварский начали колонизацию планеты практически одновременно. Система тогда была ничейная, и каждый клан надеялся, что позже эта система отойдёт их империи, вместе с колонией соседа. Вот поэтому они и не мешали друг другу развиваться. До тех пор пока что-то не поделили, и наемники, охранявшие кланы, схватились между собой на орбите.

— Что обе колонии уничтожили?

— Шуму тогда было много в новостях. Обе империи обвиняли друг друга в геноциде.

— Странно, что ни у оширцев, ни у аварцев нет ничего про это.

— После этого были длительные мирные переговоры, и на них решили, что система так и останется ничейной. Там же решили удалить всё из новостей, чтобы не нагнетать обстановку и не вспоминать о том, что там происходило.

— Что с колониями стало? Все погибли?

— Скорей всего, все погибли, но точно я не знаю.

Мы только помогли оширцам вернуть систему и улетели оттуда. Слышал, что обе колонии разбомбили с орбиты и десант выбрасывали, так что шанс там выжить был минимален.

— В итоге планета не досталась никому.

— Да. Так решили на переговорах. Делить уже нечего. Обе колонии были уничтожены. Что там сейчас?

— Мы как раз это и хотели узнать."

"— Не слышал я ничего больше об этой планете. Думаю, там всё уничтожено.

Подбор книги