— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что они не поделили, непонятно, но как я понял, схватка произошла там нешуточная. Началось с того, что оширская эскадра схватилась в системе с аварской эскадрой и проиграла им схватку, но оширцы подтянули дополнительные силы и союзника в лице аратанской эскадры и совместно выбили аварцев из системы. После этого аварцы не успокоились и напали снова. Уничтожив находившиеся в системе корабли оширцев и оширскую колонию.При этом сами понесли большие потери. После этого обе колонии — и оширская, и аварская были уничтожены.

О том, когда оширцы успели уничтожить аварскую колонию, ничего в статье не говорилось, но стало понятно, почему, ведь оширцы считались союзниками. Непонятно только, как получилось, что на планете оказалось две колонии, и кому принадлежала система раньше. Это сейчас система числилась ничейной и располагалась ближе к оширской территории, а чья система была тогда, совсем неясно.

— Что ты обо всем этом думаешь?

— Не знаю. Понятно, почему система замусорена и не рекомендована для полётов. В ней велись серьезные бои, в них даже аратанцы успели поучаствовать, так что там должно быть много различных обломков кораблей.

Всё остальное для меня одна большая загадка.

— Думаешь, он туда полетел?

— Скажу честно, не знаю. Возможно, там есть возможность выйти из гиперпространства, вот только для чего ему туда лететь, мне совсем непонятно. Конечно, есть один вариант на этот счёт.

— Какой?

— Место пустынное, спрятать линкор среди обломков можно без проблем. Вот только зачем его прятать? Экипажу платить нужно.

— Это точно. Они постоянно кредов просили.

— Вот и я не понимаю. Возможно, там была назначена встреча с кем-то, и потом они разлетелись.

— Или он полетел совсем в другое место.

— В бордель, например.

— Не смейся, вполне возможно.

— Тогда ищи подходящий бордель. Скажи, а у Деда контакты не поменялись?

— Нет вроде.

Вызвал его. Он долго не отвечал.

— Ты? Ты ведь погиб? — спросил он, когда меня увидел.

— Слухи о моей смерти сильно преувеличены.

— Где ты тогда пропадал столько лет?

— Корабль уничтожили, а мне удалось спастись на дикой планете.

Так там и жил, пока меня оттуда не похитили аварские работорговцы. Потом рабство и побег.

— Повезло тебе. Вернёшься на службу?

— Нет, я расторг контракт и покинул империю.

— Почему?

— Меня предали, и имперская безопасность хотела взорвать.

— Зря ты связался с этим послом.

— Мне какой-то наркотик подмешали в напиток, так что это был не я.

— Мила тебе привет передаёт. Она рядом сидит.

Подбор книги