— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— В любом случае ситуация была под их контролем, как они считали, но всё получилось совсем по-другому. Возможно, они нас опасались после того, как ты избила этого парня и поэтому оставили им наши вещи и оружие. Количество игл только сократили.

— Что они будут делать дальше?

— Вот это самый интересный вопрос. Они выслали разведку проверить развалины поблизости и попытаться нас найти. В надежде, что им повезёт, и она сможет нас обнаружить, но разведка сама боится нас, как ты слышала, и совсем не горит желанием встретиться с нами.

— Это точно. Что они будут делать дальше?

— Без понятия. Мы не знаем, какие у них есть возможности. Можно было бы попытаться договориться: искин в обмен на билет отсюда, но думаю, они не станут договариваться, а снова решат нас захватить. Мне в их бункере оказаться повторно совсем не хочется.

— Мне тем более. Что будем делать?

— Ночью, когда все уберутся отсюда, уходить.

— Не боишься крыс?

— Крыс нет, а вот тех, кто на них охотится, опасаюсь.

— Кто это?

— Видел ночью летающих тварей.

Они на высоких местах сидят, а потом ловят крыс и уносят их.

— Большие?

— Сам не видел, а биосканер показал их большими.

— Чего здесь только не водится.

— Это точно. Вообще здесь очень мрачно.

— Откуда ты узнала, что их десять?

— Биосканер засёк. Они то появлялись, то исчезали около дома, где ты девушку с парнем поймал.

— Значит, там тоже есть выход из подземного хода.

— Похоже на то. Думаю, здесь вся колония изрыта такими ходами.

— Так и есть. Под землёй безопаснее передвигаться, чем снаружи.

Если крыс нет. Они специально закрывают входы чем-то тяжёлым, чтобы крысы не проникали в подземные ходы. Вот только это плохо помогает, как выясняется.

— Крыс на поверхности гораздо больше.

— Там находилась охрана гнезда, а большая часть крыс вылезла на поверхность.

— Думаешь, теперь остальные передохнут?

— Не знаю, я не биолог, и в них не разбираюсь.

— Мерзкие твари. Как думаешь, этот Ожи был здесь недавно?

— Он же сказал, что не был.

— Он мог и не знать.

— Да, вот только не понимаю, что ему могло здесь понадобиться?

— Купить артефакты древних.

— Что он готов предложить за них? Креды? Так они им не нужны.

— Билеты отсюда.

— Они ведь не полные идиоты. Как только они выберутся из бункера и окажутся на линкоре, он их просто уничтожит и заберёт все артефакты себе. Они никогда не согласятся на это.

— Тогда что?

— Этого я не знаю. Есть у меня одно предположение, довольно-таки оно притянутое за уши.

— О чём ты?

— О наручных искинах.

Подбор книги