INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда мы вышли из корабля, оказалось, что нас было пятеро в оранжевых робах, и нас сопровождало трое сотрудников аварского СБ. Похоже, станция какая-то, мне её устройство было хорошо знакомо, когда-то я на такой работал. Спросил у сопровождающего, идущего рядом со мной:

— Где мы?

— На станции.

— Я вижу. На какой?

— Скоро всё узнаешь.

Нас развели по разным кабинетам. Меня завели в кабинет, на двери надпись «Допросная» и пристегнули к стулу, намертво прикреплённому к полу. Яркий свет сильно давил на глаза, и мне было тяжело рассмотреть, кто передо мной.

По силуэту вроде женщина.

— Так-так, рассказывай, как в плен попал?

Точно женщина.

— Понятия не имею.

— Что это значит?

— Значит, что я не помню, я память потерял.

— Стерли?

— Не знаю, мне сказали, что это повреждения нейросети в результате взрыва.

— Ну это мы можем легко проверить.

— Проверяйте.

— Что помнишь?

— Камеру, коридор и медсекцию.

— Где это было?

— Понятия не имею. Станция вроде какая-то.

— О чём говорили?

— Кто?

— Персонал станции.

— При мне ни о чём. «Залезай в капсулу» — вот и все их слова.

— Что ещё можешь рассказать?

— Ничего, я же сказал, ничего не помню, практически.

— Хорошо, иди в камеру.

— За что в камеру? Я же ничего не сделал.

— Если ничего не сделал, разберёмся и отпустим.

Почувствовал, как пришёл охранник за спиной. Подошёл и отстегнул меня от стула.

— Пошли.

Мы вышли из допросной, прошли по коридору и опять камера на двоих. В такой же точно я сидел в СБ когда-то давно. Кроме меня в ней никого не оказалось.

Сутки я просидел в ней один, пока не пришёл снова охранник, но теперь другой.

— Выходи!

Надел ботинки и вышел из камеры. Думал, снова на допрос, но мы пошли в другую сторону — оказалось, в медцентр. Внутри меня уже ждал док и как обычно услышал: «Раздевайся и залезай». Когда открылась крышка, услышал как всегда: «Одевайся». Когда уже почти оделся, он спросил:

— Что помнишь?

— Ничего, иногда всплывают какие-то фрагменты.

— Сны видишь?

— Да, в них в основном и вижу фрагменты.

— Понятно. Всё, уводи.

Охранник стоял рядом и ждал меня. Мы вернулись обратно в камеру. На следующий день я опять оказался на допросе у этой дамочки.

— Ты почему мне врал?

— Вы что-то перепутали, я не врал.

— Ну как, ты мне сказал, что ничего не помнишь, а доктору, что вспоминаешь постепенно.

— Я сказал, что иногда всплывают какие-то фрагменты.

— Ну вот, а говоришь не помнишь.

— Говорю же, что не помню, всплывают какие-то небольшие фрагменты из памяти.