INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оттуда можно вывести кучу добра, а это уже не десятки, а сотни миллионов. Меня лишили огромной кучи денег! Просто огромной и не вернёшься теперь туда — ДНК не моя, установка меня уничтожит.

Кстати о моих деньгах. Проверил свой счёт, вернее, не мой, а Блеза. Данные были в нейросети. Баланс удручающий — минус сто семьдесят шесть тысяч. На банковском чипе, что был у меня, насчитывалось миллионов шестнадцать с копейками. Чип тоже был со мной, когда меня укололи. Этот чип был обезличен и, похоже, его тоже у меня украли.

Что мне делать дальше я не знал. Обратно не вернёшься, я теперь аварец. Никто не поверит, что я есть я, даже родные жёны, хотя их, наверно, смогу убедить. Деньги, конечно, у меня есть на чипах, это они думают, что всё у меня украли. На самом деле большинство денег я спрятал в разных местах на оширской территории, да и заработаю ещё, это совсем не проблема.

Плохо другое — если меня действительно ищут, то будут искать рядом с жёнами. Мне к ним сейчас нельзя, за ними наверняка установлено наблюдение.

Выхода нет, придётся пока побыть аварцем, а когда всё забудется, заберу жён, и мы уедем навсегда подальше от этих поганых империй. Пока придётся работать на аварцев, вернее, на аратанцев, короче на себя. Немного успокоившись, я понял, что жутко хочу кушать. У меня так было после долгого нахождения в капсуле. Сколько времени прошло с момента, как я здесь оказался?

Нейросеть ничего не показывала, все данные обнулены. На ней ничего, кроме отметки базы техника, ни одной записи, отсутствовал инженерный режим — ничего, всё чисто, как будто её только что поставили.

Она мне совсем не нравилась, как только смогу, сразу поменяю обратно на нормальную. Моя нейросеть мне обошлась почти в два миллиона, а мне вместо неё установили какое-то дерьмо. Кругом один убыток от них.

Успокоившись, я начал рассуждать здраво. Похоже, они решили, что я у них под контролем и теперь буду выполнять все их задания. Они не поняли одного: у них раньше имелся один рычаг влияния на меня — моя семья.

Сейчас с моей официальной смертью он, конечно, не исчез, но теперь его значение уменьшилось, ведь я не могу их видеть и для них я погиб. Может, для них будет лучше, чтобы я совсем погиб? Стоп, им же после моей гибели выплаты каждой положены. Интересно, выплатят или нет? Вот здесь, скорей всего, имперцы не отвертятся. Я обеим жёнам скинул мой контракт на работу и им придётся платить по нему. Выходит, у них должно быть всё в порядке в плане денег.