INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну вот опять я, — отозвался самый толстый из них.

Они тоже начали укладываться спать. Значит, всё-таки по мою душу. Да, много вас. Шестнадцать на одного. Впрочем, они не знают, что я уже здесь, рядом с ними. Может, пока они спят, перейти овраг и уйти? Мне это ничего не даст, завтра эта парочка следопытов обнаружит мой след и сядет мне на хвост. Они на байках и местность хорошо знают, а у меня нога болит. Это совсем плохой вариант. Кроме того, мне нравилась пара байков, что здесь стояла, отличный транспорт для меня.

Они сильно отличались от тех, на котором я ездил в полиции. Они меньше, легче и предназначались для движения по лесу, по грязи. Общим у них оказался только электропривод. Плохо, что у меня не было ничего стреляющего, а они располагались в центре поляны, и станер до них не достанет, далеко. К тому же у них могут оказаться имплантанты от него, и он просто не подействует.

Этот Жир сел на стул и сидел отдельно от всех. Остальные спали вокруг костра. Будем ждать. Нужно хотя бы лишить их байков, тогда проще будет.

Впрочем, можно попробовать заползти этому Жиру за спину и выстрелить из станера.

Прошло два часа, все уже давно спали и меня тоже сильно тянуло на сон, но я колол себе в руку ножом и так не давал уснуть. Если раньше Жир вставал несколько раз и обходил вокруг машин, то последние минут двадцать он сидел на стуле и, похоже, уже спал. Пришло время действовать и начал я перебежками по краю поляны заходить ему за спину. Было тихо и все спали, я боялся только наступить на что-нибудь, чтобы не хрустнуло под ногой.

Добрался до места, откуда хотел ползти к нему. Подождал, всё тихо. Он спал, даже похрапывал.

Дальше находилось открытое пространство. Зажал в зубах нож и пополз вперёд по открытому месту, теперь главное, чтобы никто не проснулся и не пошёл в туалет. Вот и спина Жира, я выстрелил из станера в него в упор и приложил рукояткой ножа. Второе оказалось лишним, он уже после станера отключился. После этого посмотрел на остальных — все по-прежнему спали. Проверил у него игольник и винтовку — всё закодировано.

Вот почему у всех здесь всех оружие закодировано? Поправил Жира на стуле, а то он сполз вниз и пополз дальше к грузовику, из-за него можно было стрелять из станера по остальным. Когда дополз, сразу выстрелил в ближайшего ко мне, он затих. Никто не проснулся, тогда просто прошёлся полосой по ним, вроде все затихли. Прошёлся вокруг них и ещё пострелял в непонравившихся мне. Ну вот, всё оказалось проще, чем я думал.

Подбор книги