INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот к окраине и направился, теперь все должны быть в полях и вернуться только к вечеру, за это время я далеко уйду.

Уже выйдя за границы посёлка, услышал звук сзади и спрятался в ближайших кустах. К дому, откуда я только что вышел, подъехал грузовик и заехал во двор. Да, всё хуже, чем я ожидал, и погоня начнётся гораздо раньше. Придётся пробежаться. Побежал через поле к ближайшему лесу. Правда, пробежал недолго, пришлось остановиться и достать аптечку — нога сразу сильно заболела. Аптечка сделала мне укол, и я осторожно продолжил бег.

Скоро боль отступила, подействовало обезболивающее, но всё равно я не смог долго бежать — пробежал пару километров и выдохся. Сказывались тяжёлый рюкзак и постоянное недоедание.

Пришлось сделать привал на полчаса. Пока отдыхал, съел пару кубиков синтетики и попил воды из бутылки, после чего продолжил бежать. Куда бежал, я не знал, направление выбирал интуитивно, решил бежать пока куда угодно, но только не на юго-восток. Лес здесь похож на тропический: много лиан, но не такой густой и влажный.

Мне постоянно попадались ручьи и одна небольшая речка. Зверей я не видел, если они были, то не подходили близко, опасаясь меня.

Глава 27

Так я бежал с перерывами до вечера. Как и думал, отбежал прилично от посёлка. Начало уже темнеть, и я здорово устал. Расположился под большим деревом, вокруг него много открытого пространства. Ночью опасно двигаться по незнакомой местности. Я ничего не знал про этот лес, какие здесь есть угрозы для меня. Не раздеваясь, навалился на дерево, подложил под голову рюкзак и почти сразу уснул.

Сколько проспал, не знаю, но когда проснулся, было уже темно. Меня разбудил звук моторов. Вначале подумал, что показалось, но нет, звук явно приближался. Это за мной, но как они меня нашли? Похоже, по следам. У них, вероятно, какая-то лесная техника, как они едут по такому лесу? Некоторые деревья я не мог обхватить. Звука пил не слышно хотя, они могли использовать лазеры.

Сначала звук шёл откуда-то сзади, а потом начал смещаться влево от меня.

По лесу явно ехала техника, вот она поравнялась со мной и потом уехала дальше вперёд, после чего звуки стихли. Похоже, это всё-таки за мной, хотя не факт, может, просто охотники или лесорубы. Надо бы проверить, кто это. Вставать и проверять дико не хотелось, весь организм требовал отдыха. Заставил себя встать, что сразу отдалось сильной болью в ноге. Пришлось достать аптечку, а запас картриджа в ней тоже не бесконечен. Проверил уровень и поднёс к ране, а потом к шее.

Подбор книги