INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты не можешь этого знать.

— Пока не могу, но скоро это я выясню.

— Как ты собираешься это сделать?

— У меня хватает пленных.

— Им верить нельзя, и они могут не знать о резерве.

— Разведке, которая гонит дезинформацию, можно?

— Разведка своя.

— Разведка хотя и своя, а вот информацию ей могут и подсовывать. Я не понимаю, ты хочешь, чтобы бросил всё здесь и улетал?

— Выбора нет, если ты хочешь спасти хотя бы одну базу.

— Нет, я остаюсь здесь и заканчиваю все дела в этой системе.

— Ты делаешь большую ошибку.

Сейчас одна ударная группировка может уничтожить обе флотские станции. Там некому их оборонять.

— Есть там, кому их оборонять и хватит зацикливаться на обороне. Лучшая оборона — это нападение!

— Жаль, что я не могу тебе приказать!

Он отключился, а я долго смотрел на пустой экран, пытаясь понять свои пси ощущения.

— Зараза верни пилота в рубку.

— Выполнено.

— Вы закончили? — пилот осторожно заглянула в рубку.

— Да. Заходи.

— Что случилось?

— Да так. У нас непонимание друг друга.

Как думаешь, у аварцев есть ещё линкоры?

— Линкоры? Даже не знаю. Вряд ли. Хотя кто знает, сколько линкоров там наши уничтожили.

— Много. Здесь мы добили тех, кто сумел выбраться оттуда. Есть ли у них ещё?

— Не знаю. Тогда почему они не здесь?

— Могли подготовить отвлекающий удар. Чтобы у них было время закрепиться в захваченных системах.

— Нужно возвращаться?

— Не уверен. План захвата систем с треском провален. Нужен ли теперь этот второстепенный отвлекающий удар?

— Тот, кто его будет наносить, может и не знать о главном ударе, как и о том, что он провалился.

— Согласен. Что же мне делать?

Так нужно поговорить с командующим седьмым флотом. Пришлось отправиться в свою каюту и там вызвать его.

— Поговорил с командующим генеральным штабом империи?

— Да. Поэтому и вызываю.

— Решать тебе, что будем делать.

— Хочу знать твоё мнение. Это только между нами.

— Это вряд ли.

— Подожди, я сейчас зашифрую связь. Готово. Теперь можно поговорить без лишних ушей.

— Ты уверен?

— Да на сто процентов.

"

"— Ты знаешь, у меня в последнее время есть много вопросов к генштабу. Не знаю, чем это вызвано, но постоянно идут решения, чтобы мы сидели на базах и охраняли их.

— Полностью с тобой согласен. Многие решения также непонятны для меня.

— Мне кажется, это у них из-за отсутствия боевого опыта.

— Такое же мнение.

— Видишь, мы хорошо друг друга понимаем, так как боевые офицеры флота, а им говоришь такое чувство, что общаешься с пустотой.

Подбор книги