INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Задавай.

— Какие у вас базы установлены?

— Обычные, ничего особенного. Думаю, вас интересует, как у меня получается сражаться? Скажу просто это практика, никакие базы не дадут вам боевой опыт. Главное это практика и помните, если ты испугался своего противника, ты уже проиграл. Кроме того, ты должен постоянно думать в бою и очень быстро принимать правильные решения. Вот и все составляющие успеха, а успех — это ваше выживание.

— Можно посмотреть ваши мечи?

— Можно, только они не мои, а трофейные. Я их из оружейки на время боя взял.

Мои клинки у меня на корабле остались.

Достал из ножен и положил на стол оба меча. Каждый брал в руки и, посмотрев, передавал дальше, даже старики посмотрели. В итоге клинки прошли по кругу и вернулись ко мне в ножны.

— У вас свои клинки такие же?

— Немного другие, они у меня изогнутые, а не прямые как эти, кроме того эти весят по-разному и это не очень удобно.

— У вас такие же по размеру или длинней?

— Такие же, длинный меч в ближнем бою не удобен. Удобный меч должен быть немного длиннее абордажного ножа примерно, а эти длиннее почти в два раза.

Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство, а теперь займитесь лучше тренировками.

— Потренируйте их выставлять барьеры в коридоре, обороняться и атаковать с их помощью — обратился к старшему абордажнику.

— Понял, сейчас сделаем.

— Да и своди на экскурсию в трюм, покажи наглядно.

— Сделаем.

Они ушли, а я занялся поеданием розовой кашки, которую заказал себе, решив, что мне нужны витамины. После чего вернулся к себе в каюту и умылся и долго делал разминку, чтобы не уснуть.

Немного размявшись, вернулся в рубку. Ситуация пока не поменялась мы по-прежнему преследовали противника, а он убегал от нас. Я был разочарован, похоже, я его переоценил, понадеявшись, что он всё-таки что-то сделает. Похоже, он решил бросить всех своих на растерзание и убегать, оставив только линкоры. Только вот куда ты после этого денешься? Бежать под прикрытие транспортников? Они, конечно, вооружены и их много, но это не линкоры.

Мы расстреляем их издалека, даже не сближаясь, прикрывшись силовыми полями. Хочет прикрыться ими? Всё равно не вариант достанем. Что же ты задумал? Может, конечно, где-то есть проход в астероидном поясе, окружающем систему, и он хочет через него уйти. Мои размышления прервал взлёт истребителей, начавших вылетать из двух корыт, которые все ещё тащились перед ними, но противник их почти догнал. В ответ начали взлетать наши истребители с авианосца.

Подбор книги