На границе империй #07-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вернувшись на челнок, я обнаружил Милу за столом кают-компании, сразу как-то очень зло посмотревшую на меня.
— Мила, не злись. Вот запись съемок. Поверь, там ничего особенного не было. Вернее, почти ничего.
— Что так долго?
— Посмотри запись, сама поймёшь.
— Не хочу.
— Мне заплатили пятьсот кредов, на них я вина купил. Эта певица на нём автограф оставила.
— Чего это вдруг?
— Я попросил для тебя. Ты ведь вчера очень хотела попасть на её концерт?
— Это было вчера.
— Зря ты обижаешься, между нами ничего не было.
— Ты предпочёл мне какую-то певичку.
— Мила, как ты можешь так говорить? Тебя я люблю, а её я видел первый и последний раз. Это несравнимые вещи.
Видимо, она смотрела запись со съемок. После чего один раз хрюкнула, но сразу сделала серьёзное лицо. Однако долго она не выдержала и рассмеялась.
— Алекс, зачем ты его вырубил?
— Откуда я знал, что там актёр сидит, я подумал, что это какой-то псих с ножом, который спрятался в шкафу. Вот он и отправился в капсулу. Думаю, они меня больше не пригласят на съёмки.
— Конечно, ты же всю съемочную группу отправишь в капсулы.
Они не поняли, кого они пригласили на съёмки. После той станции не удивлюсь, если так получится.
— Да ладно тебе, я ведь не просился на съемки. Они сами пригласили.
— Знаешь, актёр из тебя так себе.
— Ну, я бы не был столь категоричен. Помнишь, тогда на станции, когда мы пиратов заманивали, у нас тогда хорошо получилось. Тебя даже наградили.
— Там я была в главной роли, а не ты.
— Иди ко мне на колени, вспомним, как это было.
— Наливай, попробуем местное вино. Там, на Джинге, оно было классное.
— Мне тоже нравилось.
Когда она пришла и села на колени, я понял, что она выпила ещё до моего прихода.
— Будем мириться?
— Конечно, прямо сейчас будешь извиняться. Неси меня в каюту!
— Слушаюсь, моя госпожа.
— Кстати, ты мне никогда не рассказывал, что за хозяйки у тебя были.
— Вот только не начинай.
Когда утром проснулся, Милы уже не было в каюте. Она обнаружилась в кают-компании, болтающая с подругой.
Она мне улыбнулась и невинным голосом спросила:
— Алекс, ты ведь посмотришь Томми?
— Посмотрю, если ты мне вернёшь блок наведения и управляющий блок.
— Не понимаю, о чём ты?
— Я о блоках, которые ты достала из него.
— Видишь, Хло, он меня обижает, и Томми ремонтировать не хочет.
— Хло, не слушай её, я его починил, а она его снова сломала.
— Алекс, не обижай Милу, — услышал я из планшета.
— Понятно, сговорились с утра пораньше.