INDIGO — «На границе империй #07-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аграфы опять аграфы. Куда без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Постепенно запуская системы и тестируя, их я добился полной работоспособности дроида. Мне не хватало двух блоков, но они были в продаже, я их заказал, а пока ждал доставку, решил пообщаться с этим Цилом, контакт которого мне дал начальник СБ."

"Долго думал насчёт легенды, которую расскажу ему, вот только всё оказалось зря. Он не отвечал на мои вызовы. Нашёл на карте эту станцию. Видимо, начальник СБ мне специально его подогнал. Эта станция у аварцев находилась относительно недалеко от Наридо. Совпадение? Вряд ли.

Возможно, этот Ожи полетел туда. Нужно проверить. Найти на станции посредника Цила и его контакт было несложно. Нашёл его офис и взломал искин. Здесь меня поджидал первый сюрприз. Искин оказался девственно чист. На нём не было ничего. Все данные с него были удалены три дня назад. Взлом камер наблюдения в коридоре около офиса также ничего не дал. На камерах сохранились только записи за последние три дня. Ничего не понимаю, здесь тоже три дня. Что произошло три дня назад? Рядом находился бар Тари и был его контакт в сети, решил вызвать его.

— Тари привет. Слушай, у тебя бар работает? Вроде три дня назад что-то произошло около тебя.

— Бар уже работает. Приходи.

— А что произошло?

— Посредника одного около его офиса прикончили.

— За что прикончили?

— Кто его знает. СБ станции разбирается.

— Понял, загляну вечерком, поболтаем.

— Заходи.

Вот значит как. Начальник СБ мне подсунул пустышку. Наверняка знал, что посредника уже нет в живых. Почему я не удивлён. Нашёл камеру наблюдения направленную на офис и взломал искин.

Выяснилось, что в помещении находится небольшой склад и записи сохранились за тот день.

Этот посредник шёл на работу рано утром, когда около офиса на него напали. Вместе с ним были двое охранников. Они погибли почти сразу. На помощь охранникам из офиса успели выехать два абордажных дроида, но посреднику и это не помогло. Дроидов уничтожили, а потом прикончили и посредника, но не сразу. Между ним и напавшими на него состоялся небольшой разговор.

Жалко, что у камеры наблюдения не работал звук. Впрочем, камера наблюдения находилась далеко от места происшествия, и вряд ли было что-то слышно, да и в целом меня это мало волновало. Вначале я подумал, что это могли быть Ожи и компания, но напавшие оказались не оширцами, а аварскими наёмниками.

Кому-то этот Цил перешёл дорогу, и его прикончили.

Второй раз мне СБ подсовывает пустышку. Сто процентов они знали, что он мёртв и специально мне подсунули его.