На границе империй #07-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Взорвался узел связи неподалёку, и ещё много чего вышло из строя на станции. Злые они на тебя теперь.
— Кто злые?
— Оширцы и аграфы, как я поняла. Отец смеётся и говорит, что они легко отделались. Они ещё не знают, с кем связались. Пираты до сих пор вздрагивают от твоего имени и сразу начинают подсчитывать убытки.
Глава 5
— Я здесь совсем ни при чём. Не виноват я в том, что аграфы собственной техникой пользоваться не умеют, ну, или головой."
"— Отец говорит, что на Наридо колонисты мирно сосуществовали последние несколько десятков лет до тех пор, пока ты там не появился и не устроил им новую войну.
— Мы на Наридо были вдвоём, так что пускай не наговаривает на меня одного. Понятно теперь, почему твоя мама звонила. Похоже, хорошо на станции узел связи рванул, если на самом верху поинтересовались такой ерундой.
— Она по мне соскучилась, но опять завела свою старую песню.
Снова запищал планшет на столе.
— Нет, это надо же, только вспомнили о ней и сразу вызывает.
— Это не она. Кто-то ещё. Она бы меня по нейросети вначале вызвала.
— Кто это может быть? Вроде все, кто знали номер этого планшета, уже вызвали?
— Ответь — узнаем.
— Уже как-то страшно становится, — и нажал ""принять вызов"".
— Появился начальник СБ.
— Что опять? Соскучился?
— У меня к тебе предложение.
— Что за предложение?
Боковым зрением заметил, как Мила ехидно посмотрела на меня.
— Простое. Ты мне записи с искина охотничьей лавки, данные с планеты, а также астрономические данные из системы.
— Какие данные тебя интересуют?
— Место вашей посадки, а также как ты садился и взлетал с планеты. Ну и обстановка в системе в целом.
— Боюсь, посадкой назвать это можно с большой натяжкой. Нас сбили, и искин был уничтожен.
— Это я знаю. Данные и записи взлёта у тебя должны были сохраниться.
— Эти данные есть. Ты, как я понимаю, решил слетать к ним в гости?
— Просто собираю информацию.
— Рассказывай это кому-нибудь другому. Что я получу взамен?
— Контакт одного аварца.
— Здесь или на Аваре?
— На Аваре. Только предупреждаю сразу, я с ним никаких дел не вёл, и что и как там, не знаю. Это не мой профиль.
— Договорились. Вот данные с радара челнока и записи с его наружных камер наблюдения.
— Отлично, а с бота?
— Вначале все данные по разумному.
— Вот его контакт. Зовут его Цил. Он находится на станции Салер. Это у аварцев.
— Кто он такой?
— Посредник.