INDIGO — «На границе империй #07-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аграфы опять аграфы. Куда без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем СБ так рисковало? Ведь они своими действиями подставлялись под аграфа. Понятно теперь, почему начальник СБ флотов переключил на аграфа.

— Почему?

— Понимал, что у них провал и этим прикрывал свой зад. У него нет ни криокапсул ни меня, а аграф быстро выяснит детали и поймёт, кто стоит за наёмниками и является причиной провала. Поэтому он и переключил меня на аграфа. Предоставив аграфу возможность договориться насчёт криокапсул. Причина таких действий у СБ должна быть очень весомой. Думаю, они совсем не горят желанием испортить отношения аграфами.

Однако пошли на риск и после провала вышли из игры и сдали меня аграфу.

— Что это за причина?

— А вот этого я не представляю от слова совсем. У меня нет ни одного варианта.

— Думаешь, это они наняли местных сб-шников?

— Думаю да. Империи вроде как дружеские и наверняка у них налажено сотрудничество по линии СБ.

— Хочешь сказать, что нас теперь оширское СБ ищет?

— Я тебе об этом ещё в астероидном поясе говорил, но ты мне не верила.

— У них на нас ничего нет.

— Нет. Вот только когда обещают хороший кредовый бонус за нашу поимку, можно закрыть глаза на нарушение закона. Как сделал только что начальник СБ местной станции."

"— Как нам теперь быть?

— Будем решать наши проблемы. Предупреждал я тебя, что со мной опасно. Можешь передумать?

— Я с тобой и я не собираюсь передумывать! А ещё так скажешь, получишь в глаз!

— Больше не буду.

Сработал гиперпривод и челнок ушёл в гиперпространство.

Система ETR6789574848. Две недели спустя.

Челнок вышел из гиперпространства. Радар показал, что совсем недалеко выходит из гиперпространства что-то большое. Вскоре оно вышло и опозналось. Шахтёрский рудовоз тяжёлого класса. Вышел и медленно пополз к станции Риндао. Спрятался за ним и, как и он, медленно полетел к станции в надежде, что меня не заметили. Эта станция находилась в нейтральной системе между Аваром и Оширом и позиционировала себя как независимая. Однако в старых флотских сводках постоянно фигурировали инциденты, связанные с этой станцией или недалеко от неё.
Основное направление деятельности этой станции заявлялось как шахтёрское, но оно было только прикрытием. Главное направление на станции была контрабанда. Переправка незаконного товара из одной империи в другую. Скупка и сбыт награбленного пиратами было вторым направлением её деятельности. Хотя я подозревал, что на станции хватало представителей всех СБ, но именно эту станцию я выбрал для выхода на связь с аграфом.