INDIGO — «На границе империй #07-5»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-5 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Аграфы опять аграфы. Куда без них...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем я вдруг понадобился СБ?

— Из-за криокапсул.

— Сильно сомневаюсь в этом.

— Почему?

— Зачем они мне? Они не дураки и прекрасно понимали, что я и так бы отдал их им. Разумеется, на моих условиях. Мне эти криокапсулы точно не нужны. Для меня они обуза и мне от них было нужно избавиться. Тогда для чего нужны наёмники?

— Их аграф нанял.

— Всё равно не сходиться.

— Но почему?

— Поставь себя на место аграфа. Зачем ему проблемы с наёмниками и захватом меня и криокапсул? Он хотел аграфок выкупить там на спутнике.

Заметь не отбить, а выкупить.

— Так дешевле.

— Не факт, но риск гораздо больше. Я бы понял, если бы он предложил, выкупить их у меня, как он предложил сейчас, а потом устроил какую-то гадость. Это в их стиле, но наёмники и попытка захвата. Всё это совсем не вписывается в то, как он действовал до этого.

— Поменялись планы.

— Вряд ли. Ему некуда спешить и план у него один — вернуть внучек. Этот план у него корректируется в зависимости от развития ситуации.

— Они его внучки?

— Не знаю, мне он так сказал.

Наёмников однозначно наняло СБ. Вот только какое? О том, что я вернусь на станцию, знало как аратанское СБ, так и аварское. Кто же из них? Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов и оширское СБ.

— Это они нас хотели захватить сейчас.

— Скорей всего местному начальнику СБ пообещали кредов за наш захват, а он пообещал поделиться ими с этой девицей. Вот только кто пообещал ему креды за захват? Аварцы или аратанцы?

— Может это инициатива оширского СБ.

— Зачем я оширскому СБ?

— Ты не забыл, что прикончил сб-шника на станции?

— Не забыл, но они не знали, что планирую вернуться на станцию Тарнир.

— Это было и так понятно челнок оставался там.

— Не получается. Заявка наёмникам поступила до моего вылета на станцию Тарнир.

— Они перехватили ваш разговор.

— Всё равно не сходиться. Я не собирался туда лететь. Меня начальник СБ флота, убедил туда слетать. Не могли оширцы заранее знать, что я отправлюсь туда, аварцы тоже не знали, кого пошлют от Аратана.

Иначе сразу бы попытались захватить меня.

Всё сходиться на том, что наёмников наняло СБ Аратана. Вот только я не понимаю зачем? Нет у них мотива для этого.

— Может, им хакер понадобился?

— На флоте, что закончились хакеры? Здесь что-то другое.

— Ты хороший хакер.

— Хороший, но таких хакеров хватает. Возможно, это связано с гибелью Элла? Нет, это бред. Он погиб ещё до моего возвращения в империю. Это никак не связано со мной. Одно не понимаю.