На границе империй #07-5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зачем я вдруг понадобился СБ?
— Из-за криокапсул.
— Сильно сомневаюсь в этом.
— Почему?
— Зачем они мне? Они не дураки и прекрасно понимали, что я и так бы отдал их им. Разумеется, на моих условиях. Мне эти криокапсулы точно не нужны. Для меня они обуза и мне от них было нужно избавиться. Тогда для чего нужны наёмники?
— Их аграф нанял.
— Всё равно не сходиться.
— Но почему?
— Поставь себя на место аграфа. Зачем ему проблемы с наёмниками и захватом меня и криокапсул? Он хотел аграфок выкупить там на спутнике.
— Так дешевле.
— Не факт, но риск гораздо больше. Я бы понял, если бы он предложил, выкупить их у меня, как он предложил сейчас, а потом устроил какую-то гадость. Это в их стиле, но наёмники и попытка захвата. Всё это совсем не вписывается в то, как он действовал до этого.
— Поменялись планы.
— Вряд ли. Ему некуда спешить и план у него один — вернуть внучек. Этот план у него корректируется в зависимости от развития ситуации.
— Они его внучки?
— Не знаю, мне он так сказал.
— Это они нас хотели захватить сейчас.
— Скорей всего местному начальнику СБ пообещали кредов за наш захват, а он пообещал поделиться ими с этой девицей. Вот только кто пообещал ему креды за захват? Аварцы или аратанцы?
— Может это инициатива оширского СБ.
— Зачем я оширскому СБ?
— Ты не забыл, что прикончил сб-шника на станции?
— Не забыл, но они не знали, что планирую вернуться на станцию Тарнир.
— Это было и так понятно челнок оставался там.
— Не получается. Заявка наёмникам поступила до моего вылета на станцию Тарнир.
— Они перехватили ваш разговор.
— Всё равно не сходиться. Я не собирался туда лететь. Меня начальник СБ флота, убедил туда слетать. Не могли оширцы заранее знать, что я отправлюсь туда, аварцы тоже не знали, кого пошлют от Аратана.
Всё сходиться на том, что наёмников наняло СБ Аратана. Вот только я не понимаю зачем? Нет у них мотива для этого.
— Может, им хакер понадобился?
— На флоте, что закончились хакеры? Здесь что-то другое.
— Ты хороший хакер.
— Хороший, но таких хакеров хватает. Возможно, это связано с гибелью Элла? Нет, это бред. Он погиб ещё до моего возвращения в империю. Это никак не связано со мной. Одно не понимаю.