Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А возможно он расссчитывает нагнатьна след неделе. Из машины выходит водитель.

— Здравствуйте, Агния.

— Здравствуйте…

Открывает мне дверцу со стороны ворот.

Отворачиваюсь, оглядываюсь на школу. И остро чувствую, что я словно в другой реальности здесь.

Зависнув, смотрю на корпус общежития… Везде пусто. Только Марика оборачивается, издали глядя в мою сторону.

Слышу едва уловимый звук жужжания сзади. Оглядываюсь. Стекло ползёт вниз.

Сэм… смотрит перед собой, не удосужившись даже повернуться в мою сторону.

— Долго будешь любоваться?

Хочется послать его и поехать на такси. Но такси отсюда до дома Решетовых обойдётся мне в круглую сумму. Которой у меня нет.

— Константин, — вспоминаю я имя водителя. — Можно, я сяду на переднее?

— Мм… как пожелаете.

Открывает мне другую дверь.

Вот и славно!

Опускаю спинку, вставляю наушники в уши, закрываю глаза. И пытаюсь отключиться от того, что Семён в метре от меня. Получается очень плохо. Чувствую его взгляд, внимание, запах его парфюма.

Чувствую, как колотится моё сердце от обиды и горечи.

""Иди к черту!"" — как мантру повторяю я про себя.

И мне настолько тяжело и некомфортно рядом с ним, что за всю долгую дорогу я не могу уснуть.

Водитель прикасается к моей руке. Я вздрагиваю, выдёргивая наушники.

— Приехали, Агния.

Выхожу из машины. Её стекла тонированы. И попадая на яркий свет, я жмурюсь, глядя на входную дверь дома, в конце аллеи. Поднимаю глаза вверх. Солнце как будто зажато между двумя мрачными низкими тучами. И от этого свет еще пронзительнее и ярче.

Мама не выходит встретить меня. Мои чувства на этот счет противоречивы. С одной стороны, я еще глубже тону в обиде, с другой стороны, чувствую облегчение, что общение с ней откладывается.

Я стою перед чужим домом, глядя в спину уходящему Семёну.

И мне нужно конкретно переступить через свои чувства, чтобы войти внутрь.

Силы покидают меня. И я, пройдя по аллее, сажусь на ту лавочку, где первый раз увидела Семёна.

Солнце прячется. От порыва холодного ветра я кутаюсь в пиджак.

Сижу, бестолково листая садящийся телефон.

Поднимаю глаза. На большом балконе, что опоясывает весь второй этаж — Сэм с бокалом в руках.

Пить хочется… Но туда не хочу.

Положив рюкзак под голову, ложусь на лавочку, как на диванчик.

Если бы папа был жив, этого всего не происходило бы со мной… Закрыв глаза, прислушиваюсь к тому, как редкие капли бьют по моему телу. И когда я почти уже насквозь…

— Агния! — трясёт меня за плечо Вера.

Подбор книги