Мы - сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Садится на место. Она сама разворачивает бумажку.
— Агния Устинова.
Мы оба дергаемся, встречаясь растерянными взглядами.
Учитель переводит взгляд с него на меня и обратно.
— На фотосессии будете прекрасно выглядеть. У вас одинаковый и очень редкий цвет глаз. И черты лица похожи… Вы случайно, не брат с сестрой? — шутит она. — Агния, должно быть, очень фотогенична!
Чувствую, как кровь бросается мне в лицо.
— Ну всё! Остальные девочки получат кавалеров из другого класса. Сегодня вечером я им сообщу…
Звонок.
Прячу тетрадь в рюкзак.
Что ж так не везёт?!"
"— Устинова… — догоняя, вровень со мной идет Семён.
И внутри снова всё горит и переворачивается.
— Завтра, после обеда за нами приедет водитель, — не глядя на меня. — Мы едем домой.
От удивления врастаю в землю как вкопанная. Подозрительно смотрю на него.
— Чего-то не ясно? — опять начинает он грубить. Желваки ходят под кожей.
— В воскресенье утром же… — неловко мямлю я. — Вера говорила.
— На этой неделе — в субботу.
— Мама так велела? — хмурюсь я.
— Так велел Я!
Ускоряясь уходит. И мне хочется крикнуть ему в спину, чтобы шел к чертям со своими повелениями! Я остаюсь! Все — к черту!
— Сэм! — окрикивает его Тина, проходя мимо. Бросает презрительный взгляд на меня, ведя пальцем по тонкой золотой нити с крупными жемчужинами.
Красивая нить… И жемчужины в цвет белоснежных волос Тины.
Вздыхаю. Я буду как лох без драгоценностей. Моё скромное золотое колечко и серёжки — не в счет. Думаю за вечерний вариант это никак не пройдет.
Мне уже не так это всё чувствительно, как в первые дни. Да плевать…
А почему в субботу-то? В субботу Дагер меня на вечеринку пригласил. На вечеринку, на которой хочет обналичить свою ставку? Вот уж кто действительно пусть идёт к черту. Я еду с Решетовым… так и быть!
Три часа.
Хватаю с кровати рюкзак. Пора…
Быстро спешу к воротам школы. Там стоит чёрная машина Решетовых. Наверное — Решетовых.
Но тогда мне было не до того…
По дороге сталкиваюсь с Марикой. Сэм сегодня слил наше групповое проектирование. И мы, наверное, единственная группа, которая не работала по проекту. Чем это нам грозит — не представляю. Оштрафуют, наверное.