Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну, подумай.

— Общение?

— Да! Умница. Но шире. Развлечения в целом. На старте у тебя сто кредитов. Но каждый косяк отнимает из этой суммы некоторое количество. И твой уровень доступа к развлечениям падает. Тебе закрывают доступ в кинозал, бильярд, кофейню, бассейн, спорткомплекс. Потом блокируют и выход в интернет… Твой уровень жизни падает. Твой статус среди учеников — тоже. Они могут себе позволить, а ты — нет. И, заметь, деньгами эту проблему не решить. Восстановить кредиты можно только выполняя штрафные работы — уборка помещений, например.

Для наших учеников это серьёзная проблема! Они не привыкли быть лишёнными или зарабатывать себе возможности. Но это отличная школа жизни. Родители сочли нашу методику действенной и допустимой.

— Да-а-а… — улыбаюсь я, представляя моющее полы Марику или Тину. — Это должно работать. А где я могу посмотреть свои кредиты?

— В школьном приложении. Я скину тебе ссылку, установи на телефоне.

— Спасибо, Алла!

— Костя! — переключается она на растерянно оглядывающегося парня, — тебе в специальный…

Стоя у стены большого холла, смотрю, как распределяется поток учеников по залам.

Девочки идут в основном в фитнес и в вегетарианские залы. Мальчики больше в классику.

Марика, Тина и третья их подружка — в фитнес. Значит, мне точно не туда.

Зал с классической кухней больше напоминает приличный ресторан. Скатерти, декоративная сервировка салфеток, маленькие цветочные букетики, точечный свет. Столы на шесть персон расположены в нишах по периметру. Столики на двоих — в центре.

Некоторые уже заняты."

"Я, как и остальные беру поднос. Выбор на раздаче огромный. Глаза разбегаются! И голова кружится от запахов.

— Помочь? — улыбается мне девушка в белой униформе.

— Да.

— Сегодня вкуснейший бефстроганов! На гарнир советую рисовую мозаику с манго и морковью, — тараторит она. — Из овощей могу посоветовать перцы в сладкой томатной подливе…

— Окей-окей! — поднимаю я руки, сдаваясь. — Давайте. Вот всё, что сказали.

— Из первого…

— О, нет, спасибо.

Этого достаточно.

— Десерты — сливочный, фруктовый, белковый?

— Фруктовый.

Да, у этой школы однозначно есть плюсы!

Но, разворачиваясь к залу лицом, я понимаю, что они никак не перекрывают минусов. Потому что тут же погружаюсь в недоброжелательную атмосферу. Меня разглядывают. Как обедать под этими взглядами я не знаю.

Вот что им не живётся спокойно?!

Засунуть бы каждого из них в обычную школу. Просто для контраста. Мажоры…

Большинство столов уже заняты.