Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оглядываюсь на азартно улыбающуюся Марику.

Сэм и кабанчик сцепляются, хватая друг друга за грудки. А кабанчик такой здоровенный!..

Только не драка! Пожалуйста! Я очень боюсь насилия.

Почему Макс не вмешивается, они же друзья?!

Кабанчик впечатывает кулак в живот Сэма. Я слепну на мгновение, словно это прилетает мне. Испуганно выдергиваю наушники из ушей.

— Андрей Андреевич! — звонко рявкаю я.

Парни тут же разлетаются как бильярдные шары, поправляя рубашки.

— Что случилось? — выглядывает он.

— Ничего, — трясёт меня.

Подозрительно поглядывает всех. Кабанчик, фыркнув, уходит из класса.

— Смотрите мне, — строго оглядывает всех химик. — Изолятор никто не отменял.

Снова закрывает дверь.

— Ты чо?! — с возмущением взрывается Сэм, вколачивая в косяк кулак. Желваки играют. Он весь взведен словно на шарнирах и пружинах.

— Оо… — изображает фейспалм Макс. — Дура какая…

Трясущимися руками, возвращаю наушники в уши и, ничего не соображая, иду мимо них на выход.

Господи… куда я попала? Штрафы, изоляторы… отморозки какие-то… Я домой хочу!

Рука дергается к телефону, чтобы позвонить маме.

Но я засовываю обратно его в карман. Нет. Не буду с ней говорить. И на ее смс отвечать тоже не буду. Ничья, так ничья.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Скорей бы этот день закончился. Лавина неприятных сюрпризов уже практически утопила меня. По ощущениям это даже не лавина, а сель. Дерьма. Даже удивительно, что у меня сохранился аппетит.

Столовая… Поднимаю взгляд на здание с большими окнами.

Оно расположено в центре и так, что из жилых и учебных корпусов к нему как змеи тянутся прозрачные переходы.

По ним как по венам движутся силуэты учеников.

— Агния, — догоняет меня Алла, — как дела? Осваиваешься?

— Осваиваюсь…

— Давай, я тебя провожу. В столовой несколько залов со шведским столами, ты можешь выбрать любой. Веганско-вегетарианский, фитнес-лайт, классика и специальный, для тех у кого есть какие-то медицинские показания.

— Очень удобно.

— У нас отличные повара.

— Алла, а что значит ""штраф""?

— Ты заработала штрафные баллы? — с удивлением.

— Нет, но хотелось бы понять правила игры.

— Понимаешь, Агния… чтобы контролировать кого-то, нужно держать в руках ресурс и распределять его. Согласна? Это азы политэкономики.

— Наверное.

— Какой ресурс, ценный для учеников может забрать и распределять школа?

— Деньги?

— Не работает. Он бесконечен. Источник — родители.

— Мм… даже не знаю, тогда.