Эля Пылаева — «Мы - сводные»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы - сводные читать онлайн

Обложка книги Мы - сводные
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мой сводный — хамло и наглый мажор!Только и ищет повод испортить мне жизнь.Он ненавидит мою мать и прицепом меня.А теперь нас еще отправляют вместе в закрытую мажорную школу, где он "номер один", а я новичок, к тому же, на местном жаргоне — "люмпен".Мне конец!В тексте есть: от ненависти до любви, богатый парень и простая девушка, сводные брат и сестра
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Киваю.

— Красивый парень. Широкоплечий теперь и крепкий.

— А я все сплю… сплю… и мне дочка снится. А Сёма нет. Сколько я спала?…

— Долго, — вздыхаю я.

Листая альбом, нахожу разворот фотографий, где Сэму двенадцать.

— Вот здесь он примерно через год после того, как Вы уснули.

С двух метров показываю ей, не отдавая в руки.

— Узнаете?

Неуверенно кивает.

— А вот еще через год.

Отворачивается, хватаясь за горло.

— Мне идти надо, — вздыхаю я.

Вытаскиваю фотку, где Сэму лет тринадцать. Ищу такую, где похож на себя маленького.

Но и на взрослого тоже похож уже. Кладу ей на кровать, изображением вниз. Если меня за это распнут ее врачи, я готова. Даже оправдываться не буду. И если Решетов старший поганой метлой погонит из дома — уйду с чувством выполненного долга. Кто-то должен был это сделать.

— А Вы ему ничего не хотите сказать? Он в больнице сейчас. Ему плохо очень. Может пару слов на диктофон, а я передам ему запись.

— В больнице? А что с ним? — шепчет она убито.

— Голову разбил. Но всё будет хорошо.

Ему просто одиноко без мамы там среди врачей. Вот…

Вкладываю ей в руки свой телефон, с включённым диктофоном.

— Я в туалет у Вас пока сбегаю, а Вы ему скажите что-нибудь. Пару слов!

Когда возвращаюсь из туалета. Она горько плачет с телефоном в руках.

— Тсс… не надо плакать, пожалуйста! — уговариваю я её. — А то меня к Вам больше не пустят. А я в следующий раз приеду, если хотите. Еще фото Сёмы привезу или видео. И расскажу про него. Хотите?

Всхлипывая кивает.

Еще оставляю на её кровати его робота рядом с фоткой.

— Не забывайте про него! Он всё время о Вас помнит! А пирог доешьте и чай допейте. Обязательно. Ладно?

— Ладно…

Сбегаю. Отдышавшись, сажусь в машину.

— В школу? — уточняет Константин.

— Нет. В больницу.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Семён

— О, фак… — не открывая глаз онемевшими руками тянусь к лицу. И вздрагиваю от ощущения, словно кто-то чужой касается его холодными руками.

Держась за гудящую голову с трудом присаживаюсь.

Где я?

Палата… Не наша школьная. Больница?

Выглядываю в окно. Я знаю эту клинику. Попадал уже сюда с переломом.

Воспоминание, как взбесились лошади обрушивается на меня.

— Ася.

Придерживаясь за стенку, прямо в трусах выхожу в коридор.

— Вы зачем встали?! Немедленно ложитесь! — медсестра встаёт со стула, преграждая мне путь.

Перед глазами картина, как кобыла встаёт над Агнией на дыбы, и копыта обрушиваются вниз. Дальше не помню нихрена.