Мы - сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Называю адрес той клиники, у которой я их ждала. Водитель, не задавая лишних вопросов, везёт меня по адресу. Хотя я уже придумала несколько правдоподобных объяснений — зачем мне туда надо.
С этим Решетовым, я скоро стану профессиональной врушкой.
Ворота клиники приоткрыты.
— Девушка, Вы куда? — идет мне наперерез охранник.
— А мне нужно одного пациента навестить.
— Кого?
— Решетову Екатерину.
Смотрит на часы.
— Время посещений закончилось.
— Это срочно. Я вещи привезла.
— Ну хорошо, пройдите. Передайте с медсестрами.
Опускаю взгляд и иду на крыльцо за спиной какого-то врача.
На ресепшене он говорит с медсестрой. Документы какие-то потеряли… Она начинает куда-то звонить, не обращая на меня внимания. И когда отворачивается, я стягиваю с вешалки халат и скрываюсь за углом.
Быстро накинув халатик, иду дальше. Кабинеты какие-то. Наверное, пациенты не здесь. Поднимаюсь по лестнице на второй этаж.
Там еще один ресепшен. А возле него прозрачная пластиковая дверь. Пикнув магнитным ключом, оттуда выходит еще одна медсестра в белом халате.
— Девушка, у нас уже закрыто для посещений, — вежливо улыбается она.
Честно глядя ей в глаза, вру:
— Здравствуйте. Здесь у вас Решетова лежит. Я их новая горничная. Меня её муж отправил, убедиться, что с ней все в порядке и вещи передать. Он в отъезде, беспокоится… Хочет с ней по видеосвязи пообщаться.
Клиника очень дорогая, и мне кажется здесь должны угождать тому, кто оплачивает счета.
— Мм. Пройдите. Только ненадолго.
Открывает мне магнитным ключом дверь.
— Буйных у нас нет, все здесь добровольно, так что за безопасность не переживайте.
— Конечно. А палату подскажите…
— Пятая.
Добровольно — не добровольно, но в коридоре дежурит мед брат. Здоровый дядька. Поздоровавшись с ним, захожу в палату.
Мама Семёна! Я сразу же её узнаю. Она почти нисколько не изменилась с тех фото, что висят в ее комнате. Такая же красивая и молодая. Только поблекла.
— Здравствуйте…
— Здравствуйте, — мутно смотрит на меня.
— Вы — Катерина? — на всякий случай уточняю я.
Кивает, медленно размешивая в кружке чай.
— А меня зовут Агния.
— Зачем Вы пришли?
— Поговорить.
— Со мной? — удивляется она. — Со мной никто не хочет говорить. Только врач иногда слушает… слушает… А кто Вы?
— Я… друг Семёна, — ляпаю.
И тут же испугавшись реакции поджимаю губы. Но никакой негативной реакции нет.
— Моего Сёмочки? Вы его новая няня?
Киваю.
— Можно сказать и так.
— А мне почему-то не дают с ним встретиться, — начинает она тревожиться.