Мы – Гордые часть 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Дробовик на плечо, нож за ремень, топор в руки — все, великий убийца зомби готов идти в бой!
— Они идут!!! — раздался сверху вопль, и мы понеслись к лестнице.
Звон стекла — и вот уже в окно лезут руки. Стрелять не стал — обошелся топором. Рядом лопнуло еще одно — девушка в коротком топике, держащая на манер копья заостренную палку, уверенно ею тыкнула, а потом пошла работать как метроном.
Моя непонятно кто решила подносить патроны и громко визжать. Патронов не было, поэтому первое она с лихвой компенсировала вторым.
Благодарно ей кивнув, я достал дробовик и принялся за отстрел, потому как топором было до них не достать. Опять звон разбитого стекла, а после треск. Кинулся в другой конец дома. А там опять дверь, причем хиленькая — стекло и пара дощечек каркаса. Вот на хрена, спрашивается, такую ставить? Сценаристы — идиоты.
"Пара бахов и патроны кончились. В одну руку топор, в другую нож и… погнали наши городских! Признаюсь, чуть увлекся — уж больно легко их было убивать. Сначала очистил от них вход, а потом прошелся вдоль стены, добивая самых шустрых. Ну как, шустрых? До современного постапа тут не додумались, поэтому они были медленными и тупыми. Посмотрел, что там дальше и увидел большую толпу рыл на триста, что телепались в нашу сторону. Не, оставаться не вариант — такую компанию я не осилю.
Вернулся в дом и увидел, как мою непонятно кого уже доедают, а вот тянка в топике успешно отбивается от двух воняющих красавчиков, зажавших ее в угол. И я их понимаю, потому как дамочка была реальной красоткой, еще и с пятым размером груди. Кинулся на помощь, героически убив нападающих и надеясь на награду. Но не сразу, потому как воняло тут жутко.
— Нужна машина, — выдохнула она банальность. — У меня есть, но бензин кончился. Правда, за домом я видела какие-то канистры.
— Конечно, оно там есть, — это ж тупой ужастик. Вот только там обосновалось штук пятьдесят воняющих джентльменов и отдавать свое добро точно не захотят. Вот скажите мне, зачем зомби бензин? Вот и я не знаю. Хотя, судя по цвету их кожи, возможно, они его нюхают. Ненавижу наркоманов.
Со второго этажа послышался характерный звук падения, потом мат, хлопнул выстрел и тишина. Похоже, на этом живые люди в доме закончились.