Тимур Машуков — «Мы – Гордые часть 8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы – Гордые часть 8 читать онлайн

Обложка книги Мы – Гордые часть 8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Финал. Битва трех аватаров Светлых богов, против трех аватаров Темных за право владеть нашим миром. Я готов. Мы готовы. Ведь мы сильнейшие и что может пойти не так? Или все таки может? Опять какие то испытания, опять превозмогать - надоело. Но надо. А значит в бой. Компания иномирных жопонадирателей покажет всем свою крутость. Приключения Сергея Гордеева заканчиваются. Но это не точно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще, по плану нас должны были встречать в Монаршей гостиной, где обычно и принимали послов, но так как сегодня объявлен большой прием, мы поперлись в Тронный зал.

Тем временем двери распахнулись, загремела музыка — живая, но думаю, это не надолго, вон как у Шестой лицо дернулось от громких звуков, — церемониймейстер объявил о моем приходе, перечислив, что я и принц, и полный кавалер Орденов Империи, и отличник боевой и политической подготовки, Десница империи и прочее, прочее, прочее… Ну, и самое главное на закуску — одаренный ранга император.

Остальная моя свита перечисления особых заслуг не удостоилась: имя-титул — и гуляй, Вася. За Шестую вообще и слова не сказали, на что она явно обиделась. Хана вам, наглы. Баронесса Шелковская Любовь Анатольевна такого пренебрежения не стерпит. Ну да, я ж, наверное, ещё не упомянул, что моим девчонкам дали наследуемый титул баронесс, правда, без земли. Ну, ее, если они захотят, сами купят — деньги позволят.

Двинулся вперед — до двух тронов, на которых сидели Ричард и София, было метров пятьсот, наверное.

Зал реально огромный. Идти было долго и муторно, все время чувствуя на себе ненавидящие взгляды. Правда, с чего бы им меня ненавидеть? Не подохни старая аристократия, многих из них тут вообще бы не было. Неблагодарные!

Так вот и шли, обмениваясь мысленными пожеланиями сдохнуть. Дошли. Кланяться, естественно, я не стал — Ричард пока никто, как, собственно, и Софочка. Коронации-то еще не было.

Хотя, по статусу с дамой мы равны, но вот по силе… Присмотрелся к ее милому, почти детскому личику, ища на нем печать темных.

Что-то чую, но пока непонятно. Надо рассмотреть поближе.

Опять приветственная речь, которую на этот раз толкнул мой граф. Чего он им желал, я не уловил — дипломатические выверты не для меня. Моя задача пучить глаза, презрительно хмурить брови и всех бесить. У Шестой такая же — но ей, в отличии от меня, не желательно никого убивать. Мне, кстати, тоже, но если сильно уж захочется, то можно, а вот ей ни-ни. И это, как сами понимаете, настроения ей не добавляло, так её еще и оскорбили, кровожадную мою.

Нет, так-то она очень добрая, но в — основном злая.

— Ваши Будущие Величества, — чуть скривив губы, сказал я, как плюнул.

— Говорите согласно протоколу, -прошипело нечто высокое, затянутое в женский вариант фрака.

— Ваше Высочество, мы рады видеть вас у нас в гостях, — первым опомнился Ричард.

София же промолчала, одарив меня непонятной улыбкой. Моего пренебрежения она предпочла не заметить.