Мы – Гордые часть 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Не зря у него второе звание — Бог Равновесия. Умрете вы или нет, ему все равно, но и беспредела он не допустит. Поэтому и была придумана эта битва аватаров. Все честно. Каждый из вас приблизительно равен по силам другому, у каждого своя команда, каждый прошел через битвы. Ну, и каждый по своим причинам люто ненавидит противоположную сторону.
— Честно и Темные? Ты сам-то в это веришь?
— Не получится смухлевать — Хранитель будет следить. Да и вообще, можно сказать, твое положение даже чуть лучше, чем у твоей прямой конкурентки.
— Подробности насчет нее будут?
— Нет, но скажу так — ты с ними уже встречался.
— С кем?
— С тем, с кем она пойдет в бой. С ее командой.
— Не помню такого.
— И не надо. Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Вот и ты подожди.
— А сам-то ты что решил? За Светлых останешься или к Темным переметнешься? Наверное, тоже хочешь заполучить себе мир в единоличное пользование?
— Возможно, — посмотрел он на меня. — Это большое искушение и отказаться от него… я смог.
— Все настолько серьезно?
— Более чем. Пойми, тут не игра и сохраниться перед новым уровнем нельзя. Как и отмотать время назад, хотя один раз подобное и произошло.
— Кто-то мне сказал, что все миры — это сплошной театр, для одного зрителя.
— Есть такое мнение. Вот только он и зритель, и режиссер, и сценарист. Мы, боги, что рождены волей Творца, никогда не знали жизни смертных — мы родились со знанием и могуществом. А Влад, он же Хранитель, прошел путь от простого смертного до бога, оставив при этом очень много человеческих эмоций, которым часто подвержен.
И эту битву он затеял лишь с одной целью — развеять скуку, встряхнуть божественное болото.
— А как по мне, так нормальный пацан. По крайней мере, с ним легко общаться без этой вашей зауми, от которой мозги кипят.
— Знаешь, во многих мирах есть мудрый совет — как бы плохо тебе ни было, как бы ты не отчаялся, никогда не взывай к Хранителю о помощи. Молись ему, приноси дары в храмы его, но о помощи не проси.
— Да я и не собирался — привык уже сам, без ансамбля…
— Ну вот и хорошо.