Мы – Гордые часть 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ботинки не жали, а вот галстук… Я понял, что если и выделяться, то одним элементом одежды. Пусть это будет именно галстук — своеобразная уступка стремлениям Кати.
Когда же я поправил последнюю складочку на лацкане и распахнул шторку, то увидел глаза сестры. Они от удивления и восхищения увеличились в размерах. Стали почти европейскими.
— Братик ты, ты… Ты такой…
— Восхитительный? — попыталась подсказать продавщица.
— Да, восхитительный, — кивнула она. — Так бы и съела.
Расплатившись, мы отправились дальше — к счастью, одев меня, Катя успокоилась и занялась уже личным шопингом.
— Через пять часов в моей крепости встречай гостей. Обнимаю, Велес — пришло сообщение мне на браслет. Началось?
— Катя, отправляйся домой.
— А ты?
— Мне надо в крепость Велеса. Похоже, к нам прибывают гости.
— Хорошо.
— Конечно. Я ни за что не пропущу твою днюху.
Чмокнув ее в губки — уже почти можно, — я вышел на улицу и взлетел в небо. Сориентировавшись в направлении, я рванул, окружив себя воздушными щитами.
Маршрут привычный, не единожды летанный, так что добрался я без происшествий, как раз к назначенному времени. Гарнизон крепости встретил меня общим построением и отчетом. Но было не до этого — мой приказ быстро покинуть крепость сначала не поняли, но после того, как я вспыхнул ярче солнца, прониклись и в течении десяти минут внутри никого не было.
Почему я так сделал? Да черт его знает, чего ожидать от гостей. Светлые боги — они Светлые не потому, что добрые, а потому, что волшбу творят при свете дня. Отморозков и среди них хватает, хотя вроде с этим все нормально должно быть — аватары Хранителя и Перуна должны быть адекватными. Ну, по крайней мере, я надеюсь на это.
Вышел в большой зал, где и должны были появиться пришельцы. Круг с символом Велеса в центре, по краям которого поставил элементы первостихий — воды, огня, воздуха и земли.
Кто-то скажет, что глупо вот так отправляться одному, и будет не прав — я смогу уйти в любом случае, уничтожив тут все, а вот если рядом будет кто-то из моих, придется их защищать. Поэтому я лучше сам.