Моя в наказание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Изнутри разрывает, но я выталкиваю из себя только:
— Ты хороший…
Вызываю новую улыбку. Кожу щекочет длинный выдох. Айдар несдержанно тянет меня на себя. Только не в губы впечатывается, а в лоб. Я чувствую его предельно близко. Жмурюсь. По щеке все же скатывается слеза.
— Прости меня, Айлин. И будь счастлива. Я тебя отпускаю.
Глава 44
Айлин
— Папа сказал, что у меня будет больша-а-а-ая машинка! — Сафие показывает руками, насколько большая. Я отвлекаюсь от готовки и смотрю на дочку с улыбкой.
— Когда будет? — Спрашиваю, сузив глаза.
— В восемь двадцать.
— Восемнадцать? — Уточняю. Дочка кивает. — Это через сколько лет?
Снова заставляю думать. Она хмурится. Смотрит на пальцы и перебирает ими. Я вспоминаю, как делала так же, сидя на гостиничной кровати в Риме.
Крутит ручками. Подходит к вычислению ответственно. А у меня снова разнылось сердце."
"— Вот через столько! — Приняв решение, Сафие вытягивает ручку с тремя оттопыренными пальцами. Улыбаюсь.
— Чуть больше, кызым.
— Столько? — Добавляет один. Торгуется. Разочаровывать не хочу, поэтому киваю. — А пока я буду папину водить!
Снова улыбаюсь, а потом переключаюсь на нарезку.
Меня подмывает задать ей миллион и один вопрос о времени с отцом, но совесть и принятое решение не позволяют сделать этого. С подстрекательством держусь, но детское щебетание слушаю жадно-жадно…
Айдар привез Сафие сегодня раньше обычного. Это я попросила. У нас с дочкой гости. Хочу, чтобы встреча прошла с ней.
Мы уже полтора месяца живем порознь. Айдар съехал в тот же день, как и обещал. Я готова была поддаться эмоциям и все отменить, но сдержалась. Бессмысленно.
Вдвоем у нас не получилось. Втроем не получилось. Значит, будем порознь, но родителями.
Это уже не чужое, навязанное мне, решение, а личное. Обоюдное. Доставляющее боль, но правильное.
Я наконец-то дышу полной грудью. Только мои вдохи какие-то пустые. Возможно, так кажется потому, что слишком легкие.
Конечно, да. Каждый человек заслуживает жить спокойно. Я учусь этому впервые за долгие-долгие годы.
Сафие привычно перевозбуждена. Она всегда такая после встреч с отцом. Он часто забирает ее на все выходные с ночевкой. Иногда еще просит посреди недели. Я не противлюсь и не ревную к нему.
Наоборот. Мне кажется, сейчас время с Сафие для него даже более важное, чем для меня.