Моя в наказание (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пусть Леша из вполне светской, а не традиционной, как я, семьи, но его судьбу тоже во многом определяет отец. Эта машина куплена за деньги родителей. Должность получена по блату. Планы на будущее ему тоже придется согласовывать… Или идти наперекор.
Ради меня идти наперекор не надо.
— Пока нет, Леш. Спасибо. И за бензин я заплачу, хорошо?
Лешка отмахивается, а я тяжело вздыхаю.
В своей самостоятельной жизни я стала совсем другой. Сейчас сложно представить, как могла жить за чужой счет, расточительствовать деньгами с чужой карточки.
— С ателье что-то?
Мотаю головой.
— Нет, всё хорошо. Появился очень денежный заказ. — Не развиваю тему, чтобы не завраться. Врать я по-прежнему очень не люблю.
Леша мою версию принимает. До города мы доезжаем, то ненавязчиво болтая, то в тишине. Когда просыпается Сафие — внимание Леши переключается на дочь.
В нашем доме, как назло, нет света и не работает лифт. Поэтому мы с Сафие поднимаемся на пятый этаж с букетами, а бедный Алексей — с чемоданом.
Я открываю дверь, дочка ныряет в квартиру первой со счастливым визгом. Она рада, что мы вернулись. Из-за этого и мне тоже чуточку легче. Бежит в свою комнату здороваться с игрушками, а мы с Лешей задерживаемся на лестничной клетке.
Нашего спасителя стоит как минимум пригласить на чай, я понимаю, но медлю. Он это замечает. Улыбается.
К моему лицу тянутся мужские пальцы, я сдерживаю желание шагнуть назад.
Я вроде бы давно взрослая, давно не контролируемая ни отцом, ни мужем, а всё равно ко многому никак не привыкну.
Леша скользит по моей коже подушечками. Я смаргиваю и сглатываю. Коротко улыбаюсь.
Меня на секунду относит в недавнее прошлое.
У Айдара всегда был настолько пронзительный взгляд, что даже физически ощущался.
— Спасибо тебе, Леш.
— Поцелуй заслужил?
— Леш…
Парень вздыхает и опускает руку.
— Ладно, хотя бы в щечку. Я тебя.
Закатываю глаза. Тянусь сама. Это мне ничего не стоит. Впрочем, я ничего же и не чувствую. Просто как губы покалывает щетина.