Мария Акулова — «Моя в наказание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя в наказание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя в наказание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты присвоила себе мою дочь. — Я ее родила, Айдар. — Засадила меня за решетку и присвоила. — Бывший муж настаивает на своем, а во мне звенит злость и обида. — Сколько собиралась скрывать? Если честно, всю жизнь. Но молчу. Пусть читает по глазам. — Значит так, Айлин, мою доброту ты не оценила. Предала. Теперь будет иначе. — Мы разойдемся и сделаем вид, что не встречались, Айдар. Это моя дочь. Ты для нее никто. — В глазах мужа — молнии. Зачем я бужу его чертей? — Никем для нее рискуешь стать ты, так что попридержи язык. — От грубого ответа вспыхивает лицо. Я ненавижу его за самоуверенность, которой нечего противопоставить. — Ты так и не поняла, за кого вышла замуж. Хочешь остаться матерью для моей дочери? Тогда слушай внимательно. Ты заслужила наказание.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказалось, такое же носила жена одного из Османских султанов. Мне это кажется очень милым. Я не запрещаю. Сафичка тоже.

Она позволяет помочь себе забраться на заднее сиденье и пристегнуть.

Передо мной Леша открывает переднюю дверь. Я сажусь и зарываюсь носом в цветы. Он подмигивает.

Обходит машину, занимает место водителя.

— Извини, что мы тебя сорвали. У тебя же там завалы…

В ответ на мои извинения Леша отмахивается, хотя я знаю, что вырваться ему действительно скорее всего было нелегко. Он работает на сумасшедшего судью-трудоголика.

При этом огромная часть работы ложится именно на плечи Леши.

Он редко уходит с работы в положенные шесть вечера. И сегодня ему тоже явно пришлось отпрашиваться, чтобы приехать в аэропорт к нашему прибытию.

Можно было добраться на автобусе, заказать такси за бешенные деньги, но Леша как чувствовал: написал мне, спросил, как дела у туристок, и я сдуру ляпнула, что мы возвращаемся.

Пыталась отказаться от его предложения встретить, но он настоял. Это неловко. Зато теперь мы мчим по трассе в комфортном автомобиле.

Я смотрю назад — Сафичка дремлет. Климат-контроль обеспечивает приятную температуру. Мой взгляд скользит по салону к профилю Леши. Он тут же поворачивает голову. Встречаемся глазами и улыбаемся друг другу.

Поначалу у меня даже мысли об этом не было, но со временем я начала думать: а когда я перестану сравнивать всех вокруг с Айдаром? Надеялась, этот день настанет. Казалось, он уже близко.

А сейчас…

Быстро и стыдливо отвожу взгляд на дорогу. Ерзаю.

Кожу покалывают разряды тока. Это я вспомнила, как встретилась глазами с другим.

— Почему так рано вернулись? Я, конечно, рад, но все же…

Вздыхаю. Зачем-то тянусь к панели перед собой и глажу ее.

— По работе нужно. Мне.

Не хочу объясняться. Ловлю заинтересованный взгляд и ироничную улыбку щекой.

Да, Леш, правду я тебе не скажу. Прости.

Но он прекрасен во всем. И сейчас тоже не настаивает.

— Если хочешь, у меня в августе будет отпуск. Можем вместе что-то спланировать. В Грецию хотите? — Он спрашивает, оглядываясь на спящую Сафичку.

Как и любую женщину, меня до глубины души трогает хорошее отношение мужчины к ребенку, но в ответ на предложение я мотаю головой.

Не хочу давать ложных надежд.

— Планируй без нас, Леш. Что тебе родители скажут? Подумают, совсем обнаглела…"

"Пожимаю плечами, а Леша фыркает. Я наперед знаю, что скажет.

— Я сам решаю, Аль. Давно не завишу от родителей.

Спорить не буду. Улыбаюсь. Но я же в курсе, что это не совсем так.