Мой сводный брат читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну, давайте…
Я молча встала, достала кружки, еще порылась в холодильнике в поисках чего-нить к чаю.
– Пойдем, покажу тебе, где руки помыть, – Андрей повел Алену в ванную.
Они вошли туда вместе. Я как стояла с банкой варенья, так и замерла.
– Ты чего? – шепотом спросила Настя.
– Тихо…
– А что?
– А то… вдруг тазик упадет…
Тут Настя не выдержала и расхохоталась. Я в недоумении посмотрела на нее.
– Дурная что ли? Во-первых, он же не дурак, два раза на одни грабли… А во-вторых, ты меня извини, – Настя снизила голос до шепота, – но я не думаю, что он с ней по той же причине что был с тобой!
– Да ну? А зачем он ее привел? Чаю попить? – прошипела я.
– А шептаться нехорошо, – выдал Андрей, тихо ступая на кухню.
– А красться тоже, – я аж подскочила от его голоса.
Как же я по нему соскучилась. Он стоял такой хороший, эти карие добрые глаза в юбочке из черных ресниц. Я чуть снова слезу не пустила. Чтобы не привлекать к себе внимания, стала наливать чай. Причем Андрею на автопилоте сделала так, как он любит.
– Ого… у вас тут прямо настоящая семья… ты знаешь вкусы своего… брата, – встряла Настя.
Не знаю, она это сказала просто так или специально. Но Андрей даже внимания не обратил. Он уселся на стул, и на меня пахнуло его ароматом. Я похожа была на Рокки из мультика про Чипа и Дейла, который при запахе сыра с ума сходил. Я также повела носом, а если б у меня были усы, то они бы также скрутились в косички.
Мои мысли про крысу-сыроеда прервала Аленушка, которая вышла из ванной.
– Как дела? – спросила Настя, чтобы разбавить тишину.
– Вы кушать может хотите? – спросила я.
– Я не хочу, только чаю, – скромно проблеяла Аленушка.
– Нет, спасибо, – кратко ответил Андрей, – а дела нормально. Вы тут чем занимаетесь?
Вопрос был задан с поворотом головы в сторону Насти. Ну, то есть явно не мне, а так, из вежливости к ее присутствию.
– Мы, тебя обсуждаем, – как ни в чем не бывало ответила Настя.
– И к какому выводу пришли?
– Еще ни к какому не успели, ты вернулся… Но в целом ничего отрицательного сказано не было! – продолжила Настя. Я прокашлялась и посмотрела на Аленушку. Та как сидела носом в стол, так и сидит. И щеки алые горят.
– Ален, ты бери вот варенье, печенье… – начала я предлагать.
– Ой, Спасибо, спасибо… я просто пить хочу сильно.