Марина Вуд — «Мои (чужие) дети (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мои (чужие) дети (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мои (чужие) дети (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я чуть не сбил на дороге беременную женщину, которая ждала скорую помощь. В таком критическом моменте решил самостоятельно доставить её в больницу. Вскоре она родила здоровых двойняшек. И что оказалось неожиданным — они были от меня! И теперь мне предстоит завоевать её доверие и любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему он меня не разбудил?

Возвращаюсь наверх. Нахожу свой телефон. Подрагивающими пальцами снимаю блокировку с экрана. Никаких уведомлений или сообщений от Давида нет. Одним движением пальца нахожу его номер и нажимаю на вызов. Затихаю, пока слушаю длинные гудки. Слушаю их до тех пор, пока вызов не сбрасывается сам. Во мне просыпается паника. Выхожу из спальни и иду ванную. Чтобы привести мозг в порядок и начать рационально мыслить, я быстро умываюсь ледяной водой.

За окном глупая ночь. В доме только я с детьми.

В любом случае, мне придется ждать утра, чтобы предпринять дальнейшие шаги и понять, что мне вообще делать.

В семь тридцать я слышу звук мотора и вижу из окна в спальне, как на территорию участка заезжает автомобиль и паркуется на том месте, где Давид обычно ставит свою машину. Из автомобиля выходит его брат. На этот раз он без своей супруги.

Что-то наверняка случилось!

Накидываю на плечи вязаный кардиган и бегу вниз открывать дверь.

– Доброе утро, – говорит Марк, переступая порог дома. Его голос звучит осторожно.

 – Ты прости, что я в такую рань, – мнется он, буквально подбирая каждое слово, а внутри у меня все холодеет.

– Что? – нетерпеливо спрашиваю я. – Говори, что случилось? – подгоняю его. – Что-то с Давидом?

Дышать становится тяжело.

– Да, – вздыхает он. – Он… – сглатывает, – в общем, он ночью в ДТП попал.

– О боже… – Я утыкаюсь лицом в ладони. – Он жив? – практически выкрикиваю я, чувствуя, как паника подступает к горлу. Ноги немеют от ужаса. Открываю лицо и смотрю мужчине в глаза.

 – Жив? – Чтобы не упасть, я хватаюсь рукой за выступ шкафа в прихожей.

– Жив, – спешит успокоить меня Марк. – А ну-ка, пойдем присядем. – Видя, что я бледнею, он берет меня под руку и ведет к дивану. – Садись. Воды дать?

– Не надо. – Мотнув головой, я опускаюсь на диван. – Что с Давидом?

– Он жив. В больнице. Может, все-таки воды? – снова предлагает он и косо поглядывает в сторону кухни.

– Нет. Спасибо, – говорю я, с трудом ворочая языком.

– Как знаешь, – выдыхает он и садится напротив.

– Марк, только рассказывай мне всю правду. Не жалей меня. Говори все, как есть.

Я слышу свой голос будто бы издалека.

– Давид жив. Он в больнице.

– Он в сознании?

Я дрожу всем телом и сглатываю ком в горле.

– Пока что нет. У него закрытая черепно-мозговая и пара переломов. Но прогноз хороший. Просто потребуется время на восстановление.

Немного расслабляюсь и перевожу дыхание.

– Как так случилось?

– Ночью шел сильный снег. На трассе фуру занесло.