Александр Кронос — «Мастер Разума VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VI читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Враг на престоле Вечного города оказался вовсе не тем, кем ты считал. То, что задумывалось, как лёгкая схватка, запросто может стать твоей последней битвой. Но ты ведь всё равно не остановишься? Будешь идти по трупам, теряя людей и остатки человечности. Готовый на всё ради возвращения домой. Ради ощущения свершившейся мести. Ради справедливости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что самое интересное, те, кто спешит обвинить меня во всех бедах, сами замазаны в происходящем по самую глотку. Скорее всего, сейчас вы спросите меня о доказательствах. И знаете, что самое интересное? Я их вам предоставлю. Но для начала хочу обратиться к тем, кому небезразлична их собственная жизнь и судьбы близких. Не ждите, что вас спасёт государственная система. Не думайте, что кто-то придёт на помощь. Не считайте людей наверху умнее вас.

На мгновение замолкаю и сразу же говорю дальше, не давая им остыть.

— Вся разница между вами и теми людьми, что занимают государственные посты — власть и деньги.

Они ничем не умнее вас. Более того, открою небольшой секрет — чаще, они куда более тупы и ограничены. Потому что живут в своих золотых клетках, общаясь лишь с жополизами и шлюхами. Они не видят, как живут обычные люди. Ничего не знают о своей стране. Тексты речей, которые эти идиоты произносят на публику, им пишут специально обученные ублюдки, продавшие талант за горсть серебряных монет.

Ещё пара секунд тишины.

Финальный аккорд увертюры.

— Разум каждого из них изувечен. Они не способны спасти самих себя, не говоря уже об остальных. Всё, что интересует этих выродков — личная власть и обогащение. Если вы до сих пор считаете, что нужно слепо повиноваться приказам системы и идти ради неё на смерть, то вы абсолютные и беспросветные глупцы, готовые пожертвовать собой и своими близкими ради чужой выгоды.

На этот раз замолкаю на более долгий период времени. Даже делаю несколько шагов из стороны в сторону, якобы прогуливаясь по “кабинету”.

Снова смотрю в камеру.

— А теперь к конкретике. Пункт первый — военное правительство ФАС, которое появилось в результате переворота. Банда генералов, решившая, что может взять власть в свои руки и диктовать остальным правила. Они ещё хуже обычных бюрократов — те хотя бы иногда меняются, а эти решили прийти навсегда. И уж тем более, они многократно хуже Ассамблеи. Туда всё-таки попадают через выборы, которые ещё нужно выиграть. Тогда как вояки превратят свою хунту в грёбанный сучий бункер, где будут держать оборону до последнего.

Широко усмехнувшись, перехожу к сути.

— Впрочем, основной вопрос не в них, а в тех, кто стоит за спинами этих идиотов. Сай Нго — этнический вьетнамец, что возглавляет тайную организацию одарённых. Видимо он решил, что ресурсы ФАС это лучше, чем небольшой и скрытый во тьме орден. Итог вы можете наблюдать сами — Союз не просто стоит на грани гражданской войны, он в неё вовсю погружается.