Все не случайно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Слушай, а ты так со всеми мужиками себя ведешь? — подхожу ближе к Наташе и ставлю руки на полку по бокам от нее. Вообще-то это опасно, учитывая, что у нее в руках нож. — Или только со мной, — шепчу ей на ухо.
— Да у меня и мужиков-то нет, стало быть, только с тобой. Хотя мне сложно сказать, со стороны я себя не вижу.
— Очень интересно. Значит я такой один уникальный, — аккуратно беру из ее рук нож и убираю подальше. — А если отбросить всю чушь, которую ты постоянно несешь, скажи мне, я тебе нравлюсь?
— Скорее, да, — вполне серьезно произносит она, поднимая на меня голову.
— Да неужели.
— Безусловно. А теперь отойди от меня, ты, кажется, хотел есть.
— Точно, — убираю руки и присаживаюсь обратно за стол. — Что готовишь?
— Фунчозу.
— Я хочу мясо, а не макароны.
— Фунчоза — это не макароны, а…
— Рисовая лапша. Мне без разницы, на вкус это обычные макароны, а я хочу мясо. Не умеешь готовить, так и скажи, я закажу еду на дом.
— Я умею готовить!
— Тогда приготовь мне мясо.
— Но это долго.
— Ожидание подогревает интерес, в данном случае аппетит. Хочешь я тебе помогу?
— Нет! На кухне может быть только один кулинар и это не ты.
Со злостью открывает морозильник, достает мясо и ставит его размораживаться в микроволновку. Забавно, я думал она, как минимум, пошлет меня на хрен с моим желанием поесть мяса, но нет, видимо, сама по себе мысль показаться в моих глазах неумелой кулинаркой, вызвала в ней протест. Так даже лучше, наблюдать за ней — одно удовольствие. Нарезает она все быстро, так, как будто обучалась этому профессионально.
— Почему не духовка?
— Потому что я так хочу, устраивает?
— Вполне. Если ты готовишь так же вкусно, как и быстро, цены тебе нет.
— А у меня и так нет цены, я же не товар."
"— Вот не умеешь ты молчать. А это, между прочим, залог успеха. Знаешь, ведь не даром говорят, молчание — золото.
— Точно. Еще молчи — за умного сойдешь.
— В точку. Так может иногда стоит молчать?
— Нет, — присаживается напротив меня и начинает пристально меня изучать. — Ты что-то там говорил про нормальные отношения. Ну и какие они по-твоему? Ладно, задам вопрос по-другому. Какими ты видишь наши отношения?
— Встречи, совместные вечера, ночи, секс, собственно все из чего состоит обычная жизнь. Только не надо сейчас шутить и иронизировать, я говорю на полном серьезе.
— Хорошо.