Все не случайно читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда поднялась, Бони рядом уже не было. Из-за дождя и тумана видимость никакая. Сколько ни звала, результат нулевой. Не знаю, как долго так ходила, ни часы, ни телефон с собой не взяла. Ноющая рука, боль в коленях и холод все же заставили вернуться домой. Что теперь делать, ума не приложу. Боня трусливая и к чужим не подойдет. Открываю дверь, меня тут же встречает Максим.
— Что случилось?! — смотрит на меня с недоумением.
— Боня дернулась и сбежала, и я не смогла ее найти, там ничего не видно. Максим, поищи ее, пожалуйста.
— Я не понял, а что с рукой и коленями? — опускаю взгляд на ноги и только сейчас понимаю, что порвала джинсы.
— Я упала, когда она потянула меня, — смотрю на Максима и понимаю, что он очень зол. Почему, когда что-то касается собаки он готов с цепи сорваться? Ведь любит же ее, я знаю."
"— Сколько раз я просил тебя брать с собой телефон?! Зачем вообще ты пошла с собакой в такую погоду? Не спалось? Иди сюда, — берет меня за здоровую руку и стягивает куртку.
— Максим, я сама. Пожалуйста, иди ее поищи, умоляю тебя, — если бы я его не знала, сказала бы, что меня сейчас прихлопнут, но нет, вместо этого Максим молча одевается и выходит из дома, бросив напоследок «переоденься и прими душ».
На удивление самой себе, я сделала ровно так, как сказал Максим, просто я очень замерзла, и теплая вода поможет мне поскорее согреться. Пока стояла под теплыми струями воды представляла себе картины одну хуже другой. Но одна лидировала — Боню сбила машина.
— Что с ней?
— Ничего. Грязная. Поди сбежала, чтобы от души в грязи поваляться. Не думаешь же ты, что я пущу ее по квартире. Открой душевую, — сказать, что я испытала облегчение — ничего не сказать. Пока Максим отмывал нашу грязнулю, я стояла и наблюдала за ними. Пришла в себя только, когда Боня как ошпаренная вылетела из ванной.
— Ну чего ты стоишь?
— Точно, надо же Боню покормить.
— Вообще-то я имел в виду не это. Ноги, руку чем-нибудь помазала?
— Нет, я же только помылась.
— Пошли уже, болезная.
Иногда мне кажется, что я какая-то развалина. Вот и сейчас вместо того, чтобы покормить собаку и собственно нас с Максимом, я смотрю на то, как Боня уже ест консерву, а мне обрабатывают коленки. И все это сделал мой муж. Нет, конечно, это здорово, но я-то на что?
— Все.